мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Каких только нет на свете болезней, их просто все и не перечесть, но есть и такие, которые могут затронуть самое сокровенное, как у мужчин, так и у женщин.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия и общее состояние женщины при данном заболевании


    News_bot 12.09.2010 - 04:59
Каких только нет на свете болезней, их просто все и не перечесть, но есть и такие, которые могут затронуть самое сокровенное, как у мужчин, так и у женщин. На улице можно услышать, как бабушки и дедушки, мужчины и женщины обсуждают свое повышенное давление, остеохондроз и многое другое, и почти никогда они не говорят о проблемах с половыми органами и грудью. Наша речь пойдет о мастопатии, о проблеме, которая мучает многих современных женщин.

Сначала она не кажется такой опасной, да и многие дамы просто не догадываются о ее существовании, пока мастопатия не даст о себе знать возникшей болью. Многие успокаиваются, пройдя обследование на словосочетание доброкачественная опухоль. Но, если не принимать необходимые меры, то такая ткань довольно быстро разрастается, захватывает все новые и новые участки, в конце концов, женщина может получить рак груди.

Мастопатия стала настолько частой, что статистика фиксирует восемь заболевших женщин из десятка. Толчком к ее появлению становится ряд причин: гормональный сбой в организме, вредные привычки, промерзание груди, редкая половая жизнь и многое другое. Мастопатия ухудшает самочувствие, женщины становятся раздражительными, порой может поменяться цвет кожи груди, теряется эластичность, из сосков идут выделения. От постоянной боли милые дамы устают, начинается апатия ко всему, упадок сил. Себе обязательно нужно помочь. Первым и самым верным шагом будет поход в больницу. Не затягивайте с этим, поскольку мастопатия лучше всего лечится на ранних стадиях. Звонком к тому, что пора идти к специалисту, должно послужить то, что грудь начинает болеть перед менструацией, а с ее приходом все успокаивается.

Ведите здоровый образ жизни, ходите на прогулку, если с походом на свежий воздух возникают какие-либо проблемы, то регулярно употребляйте кислородный коктейль, он насытит ваши клетки целебным газом, благодаря которому быстрее можно будет справиться с болезнью. Избегайте даже небольших ударов грудью, в час пик либо предпочтите пройтись пешком, чтобы не толкаться в перегруженном общественном транспорте, либо встаньте в нем так, чтобы избежать травм груди. Если у вас родился малыш, то не отказывайте себе в удовольствии кормить его грудью. Многие молодые мамы боятся, что их грудь станет некрасивая, поэтому отказываются от грудного вскармливания, даже не задумываясь, что тем самым в большей степени подвергают себя риску заболеть мастопатией. Берегите себя, не стоит относиться к здоровью халатно.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА