мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Цивилизация, автомобили, мастопатия


расхожие мнения о мастопатии


    News_bot 25.09.2010 - 16:12
Мастопатия – опаснейшее заболевание молочных желез женщины, ведущее к раку груди. Между тем, современная цивилизация порождает все больше и больше факторов, которые, в принципе, могут вызывать мастопатию. Например, замечено, что в последние годы все чаще причиной мастопатии стали травмы груди, получаемые женщиной за рулем … автомобиля. Это для мужчин, которых в неописуемый восторг приводят даже запчасти hyundai или какого-нибудь другого «забугорного» автомобиля, само пребывание за рулем автомобиля никакой опасности непосредственно не несет. А вот женщины, которые садятся за руль автомобиля и постоянно бьются об него грудью, рискуют, в случае получения регулярных микротравм, в конечном счете получить и мастопатию.
Мастопатия явно молодеет. Сегодня этот диагноз ставят совсем юным женщинам, которым нет и тридцати лет. Главный фактор риска при этом – гинекологическая патология и, связанные с ней, гормональные нарушения.
Конечно же, говорить о том, что причиной заболевания женщин мастопатией являются автомобили, запчасти санг енг и т.п. вещи, следует в последнюю очередь. Впереди, среди факторов, провоцирующих это заболевание, идут нарушения гормонального цикла, слишком ранее или позднее половое созревание, неудовлетворенность женщин в сексуальной сфере, проблемы с родами и т.п.
Тем не менее, факторы современной цивилизации, влияющие на появление этого заболевания, что называется, вопиют. Например, наши бабушки, как правило, имели несколько детей, и всех их вскармливали грудью. И мастопатией болели редко. И это с учетом тех условий, что жили бедно, голодно, а уровень развития медицины в то время был очень невысок. Мастопатия встречалась редко потому, что за счет кормление детей грудью заставляло железы работать. Сегодня же женщины не голодают, к их услугам высококвалифицированные врачи, совершенное медицинское оборудование. Тем не менее, они мало рожают детей, а если и рожают, пытаются сделать так, чтобы кормление грудью закончилось как можно быстрее. Это недостаточно для того, чтобы поддерживать здоровье молочных желез.
Из сказанного выше можно сделать один вывод: пусть мужчины играют в свои игры, сходят с ума от вида авто, млеют, когда видят запчасти kia и иже с ними. Это их игры, в которые мы – женщины – должны играть с большой долей скепсиса. Наше женское дело – заботиться о своем здоровье, здоровье своих детей, да и мужей, что уж тут поделаешь, тоже.


    GrigorjevMI 26.09.2010 - 20:22
Цитата (News_bot @ 25.09.2010 - 20:12)
Мастопатия – опаснейшее заболевание молочных желез

Цитата (News_bot @ 25.09.2010 - 20:12)
млеют, когда видят запчасти kia

Взгляд на мастопатию глазами авторемонтника?

В общем, спасибо новостной ленте, приславшей нам типичный набор тему банальных глупостей, не имеющих ничего общего с истинной природой болезни.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА