мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Сегодня недовольство своей грудью высказывает чуть ли не каждая вторая женщина. Маммопластика теперь является ведущим направлением деятельности в каждой клинике эстетической хирургии.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Лучше меньше, да лучше!


    ChinaDoc_bot 29.09.2010 - 06:21

Сегодня недовольство своей грудью высказывает чуть ли не каждая вторая женщина. Маммопластика теперь является ведущим направлением деятельности в каждой клинике эстетической хирургии. Но пластическая хирургия вопреки устоявшемуся мнению о женском желании лишь увеличивать бюст в своем арсенале имеет и прямо противоположную операцию - уменьшение груди.

Безусловно, этот вид хирургического вмешательства не столь распространен, как увеличение груди, но, тем не менее, уменьшают бюст не только звезды кино и шоу-бизнеса, но и обычные женщины. В случае с селебрити врачи сталкиваются с необходимостью уменьшать ранее увеличенную грудь. Так, например, на этот шаг была вынуждена пойти известная певица и актриса Кристина Агилера. Родив ребенка, она поняла, что ее силиконовый бюст чрезмерно увеличился в размере. Несколько менее известная, но, безусловно, весьма эффектная дива Долли Партон переборщила с увеличением, дойдя аж до 8-го размера бюста. Грудь певицы быстро потеряла форму и, как говорит сама девушка, «буквально волочится по земле». Пластические хирурги не только подтянули грудь Долли, но и уменьшили ее в размерах.

И все же это – дела обитателей звездного Олимпа. А почему же случается, что бюст 4–го размера начинает доставлять неприятности его обладательнице? Выражаясь простым языком, уж не с жиру ли эти женщины бесятся? На самом деле, очень большая грудь – это серьезная проблема.

Только представьте:

  1. бретельки любого бюстгальтера впиваются в нежную кожу, оставляя полосы и борозды. Из-за этого девушки с пышной грудью стесняются носить прилегающие к телу вещи. Ведь обтягивающая одежда еще больше подчеркивает неровность контуров женского корпуса.
  2. Подобрать модное и красивое нижнее белье «размера XXХL» бывает очень сложно. Как назло, на прилавках магазинов – лишь модели белья для субтильных девочек… Да и с выбором основной одежды нередко случаются проблемы. Но и это еще не самое страшное.
  3. Со временем у обладательницы столь пышного бюста могут возникать сильные боли в спине: в грудном и шейном отделах позвоночника.
  4. Наступает ухудшение осанки, чему сопутствует остеохондроз, а также статическая деформация позвоночника.

Вот почему женщины стремятся уменьшить грудь. Делать они это пытаются различными способами:

  1. с помощью диеты. Жировые клетки при голодании организм расщепляются одними их первых. При этом если вы похудеете, скажем, на 10 килограммов, то Ваша грудь «скинет» в совокупности порядка 200 грамм. Но есть одно важное «но». При похудании грудь теряет упругость, а кожа в этой области постепенно становится дряблой, могут появиться растяжки.
  2. Уменьшение груди при помощи народной медицины – это, пожалуй, один из наиболее «мифических» вариантов. Наши предки (и некоторые современные натуропаты) считали, что этому способствуют различные компрессы из мака и других трав.
  3. Уменьшение груди с помощью ароматерапии. Этот метод, хотя и кажется более интересным, все же не несет в себе достаточно действенной силы. В рамках этой методики используется косметическое масло, представляющее собой микс из масла жожоба и виноградной косточки. Действительно, тонус кожи и груди таким образом можно увеличить, но к существенному уменьшению бюста это не приведет.
  4. Уменьшение груди с помощью одежды. Этот способ знаком всем обладательницам пышных форм. Но понятно, что с его помощью можно уменьшить бюст лишь зрительно. Носите бюстгальтеры с круглой, а не заостренной чашечкой. Бюстгальтер-минимайзер максимально закрыт под мышками. Они имеет широкие бретельки и за счет раздвижения грудей в обе стороны он «уменьшает» грудь на целый размер. Но получается, что грудь в таком белье словно расплющена, что не может положительно сказаться за женском здоровье.
  5. Уменьшение груди при помощи пластической операции – первый и единственный способ реально избавиться от слишком больших размеров бюста. Операция заключается в частичном удалении железистой ткани и кожи. Кроме того пластический хирург улучшает контуры и формы груди пациентки.

Статья подготовлена по материалам www.doctorplastic.ru






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА