мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Планирование беременности


    News_bot 30.09.2010 - 10:27
Каждая беременность- это явление совершенно уникальное, не похоже ни на одно другое. Сколько счастья, нежности и внимания уделяют мамы своему еще не родившемуся малышу, стараясь сделать все правильно. Это явление получило название планирование беременности. Когда все этапы, начиная от зачатия и заканчивая родами - это хорошо продуманный процесс, расписывающий беременность по неделям. Понятно, что еще до наступления беременности, те родители которым не безразлично здоровье их ребенка сделают все возможные анализы, пройдут всех врачей и со всей ответственностью подготовят себя к беременности.

Что касается уже наступившей беременности, - огромную психологическую и практическую пользу может принести календарь беременности по неделям. Такой календарь необычайно подробно описывает состояние мамы и ее малыша , постепенное развитие плода в течении каждой недели, ощущения мамы, связанные с тошнотой и головокружениями. Эти, и многие другие советы позволят беременной женщине спокойно относиться к изменениям происходящем в ее организме, а при необходимости задать наиболее точно и конкретно вопросы своему врачу, наблюдающему беременность. Недаром говорят: наступит беременность 100 советов получишь и еще 100 вопросов задашь, все мало!

Особое внимание ,во время беременности, уделяется правильному питанию женщины. Оно должно полностью обеспечивать плод всеми витаминами, микро и макроэлементами. Но кроме того, питание беременной женщины должно быть сбалансировано настолько, чтобы будущая мать не набрала лишний вес. Это не только неприятно в отношении фигуры, но и может спровоцировать такое страшное заболевание, как диабет. Да и осложнения при родах, у полных женщин случаются значительно чаще!
Так как эко беременность ограничивает количество физических нагрузок, необходимо как можно больше гулять, дышать свежим воздухом, а если есть возможность, то, как можно чаще выезжать на природу.

Хорошо спланированная беременность дает уверенность в том, что все изменения в вашем привычном образе жизни дадут малышу возможность родиться крепким и здоровым на радость маме и папе!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА