мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Специалисты утверждают, что мастопатией страдает в наше время каждая вторая женщина. На возникновение этого заболевания влияет целый ряд факторов, в том числе и секс, вернее – его качество.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Качество секса и мастопатия


    News_bot 23.10.2010 - 20:31
В борьбе за совершенствование своей внешности представительницы слабого пола прибегают к помощи самых различных средств, в том числе и таких, как пилинг трихлоруксусной кислотой. Но, к сожалению, не все проблемы можно решить этим способом. Существуют такие, которые требуют к себе самого пристального внимания. Об одной из них и пойдет речь.

Доброкачественное заболевание молочной железы, сопровождающееся патологическим разрастанием ее тканей, называется мастопатией. Это заболевание, на фоне которого в 5-7 раз чаще может развиться рак груди. На возникновение такой коварной болезни влияет целый ряд факторов. Плохая экология – один из них. Затем идут низкий уровень рождаемости, аборты, поздние роды, отказ от кормления грудью. В группу риска входят женщины, у кого менструации начались в раннем возрасте (до 10 лет), а климакс наступил позже 50. Вредные привычки, генетическая предрасположенность по материнской линии, бесконтрольное употребление гормональных препаратов, злоупотребление солнечными ваннами, неправильное питание, лишний вес, гипертония тоже относятся к факторам риска. Большое значение имеют и заболевания печени, щитовидки, органов малого таза. Грудь следует беречь от ушибов, ударов, сдавливаний – в частности, нужно правильно подбирать бюстгальтер, а дома лучше отказаться от него: японки именно потому гораздо реже болеют мастопатией, что вообще не носят данный предмет белья.

Мастопатию к тому же называют «истерической» опухолью, поэтому женщина должна быть стрессоустойчива. А еще на возникновение этого заболевания, оказывается, влияют качество и частота половой жизни. Объяснение самое простое – хороший качественный секс, приносящий удовольствие и приводящий к оргазму, нормализует гормональный обмен и «осчастливливает» в прямом смысле этого слова, так как сопровождается мощным выбросом «гормонов счастья» эндорфинов. Если же по какой-то причине вас не удовлетворяют те ощущения, которые вы испытываете в постели, ситуацию нужно менять кардинально. Прежде всего, не следует стесняться откровенно, но тактично поговорить на эту тему со своим половым партнером и вместе с ним найти решение возникшей проблемы. Не грех будет обратиться и к сексопатологу, чтобы получить квалифицированную помощь. Плюс ко всему – можно попытаться прибегнуть к помощи так называемой «оргазмической» диеты: много рыбьего жира, немного шоколада и никакого кофе. В общем, желаем вам счастья в личной жизни!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА