мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как простуда влияет на женское здоровье


    ChinaDoc_bot 11.08.2010 - 14:32
Зимой каждый человек подвержен воздействию низких температур, если организм к этому не готов, то в один из дней это может вылиться в такое заболевания как простуда. Воспаление или, как принято называть, простуда, проявляется насморком, кашлем, повышенной температурой тела и его ломотой. Как правило, такая простуда проходит за неделю, если ее лечить и не запускать. А лечить ее можно различными медикаментами, ингаляциями, которые позволяют проводить небулайзеры, а также массой других всем хорошо известных методов.

Однако простуда у женщин может проявиться в узконаправленных местах, вызывая гинекологические проблемы. К этому зачастую приводит желание женщины форсить, вне зависимости от погоды. А именно, к этому приводит ее любовь к тонким колготкам и коротким юбкам, а также сапожкам европейского типа. В конечном итоге такая любовь к моде нередко приводит женщину на прием к гинекологу.

И уже гинеколог проверяет, что именно сумела простудить женщина. Так застужены могут оказаться придатки. Данный вид воспаления, является очень серьезным и тяжело поддающимся лечению. Это заболевание уже не вылечат компрессорные небулайзеры. Лечение в этом случае будет происходить в совершенно другом направлении. Первоначально такое воспаление может выглядеть как тупая боль, затем, уже перерастая в то, что критические дни происходят не по графику. Если подобное произошло, то это будет признаком того, что болезнь запущена. Внутри воспаление проявляется спайкой придатков, а это будет служить причиной того, что женщине будет поставлен диагноз бесплодие. Специалисты женских заболеваний считают, что именно воспаление придатков является основной причиной бесплодия женщины. Кроме того, воспаление может служить причиной еще одного серьезного заболевания под названием мастопатия.

Не менее неприятным воспалительным заболеванием у женщины является цистит, который проявляется в том, что женщину очень часто тянут позывы мочевого пузыря в туалет. Женщина может сходить в туалет за день до 50 раз. При этом все позывы происходят с жжением в мочеиспускательном канале. Одним словом, цистит является не из приятных заболеваний. Лечится он медикаментозными средствами, назначенными урологом или гинекологом. Таким образом, жертвой моды быть очень приятно, но не полезно. Поэтому, одеваясь зимой, смотрим на вещи с функциональной точки зрения, а потом уже с эстетической.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА