мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Поможет ли беременность при мастопатии?


    Guest 8.02.2007 - 20:58
У меня начальная стадия мастопатии(сильные боли в груди).Мне 35.Маммогрф.,гормоны-норма.Пью третий месяц мастодинон(результат-хороший,но грудь "чувствую"перед mensis).Онколог посоветовала наладить регул.половую жизнь.Это,действ-но,так важно?(как-никак дисгормон.состояние,фертильный период)!Может родить?У меня детей нет,берем-сти были,уже 2 года нет половой жизни.Спасибо.


    алина 8.02.2007 - 21:29
Простите, что вклиниваюсь, я хоть и не гинеколог-эндокринолог, но тоже врач.
Отсутствие половой жизни может негативно сказаваться на организме только если Вы сами от этого страдаете. Если же Вы переносите ее отсутствии нормально, либо нет мужчины,с которым бы хотелось эту жизнь вести, то принуждение себя к "спариванию" (а иначе в данном случае и назвать нельзя), приведет к психологическим проблем, пусть даже не явным, а они уж точно окажут свое пагубное влияние и на горм.фон и на организм в целом (как все болезни от нервов - большая доля правды в этом есть).
Потом понадобится длительная и квалифицированная психологическая помощь, вероятно, не менее сложная, чем лечение мастопатии.
Рожать только для лечения мастопатии - тоже, по-меньшей мере, странно. Может не помочь :)) Только если материнские хлопоты заставят Вас напрочь забыть о мастопатии :)
Всего Вам наилучшего!


    FatCat 9.02.2007 - 07:35
Спасибо, алина, совершенно верно.
Немного дополню.
Фактором риска мастопатии является не отсутствие или наличие сексуальных контактов, а отрицательные эмоции; или дефицит положительных эмоций.
Таким образом, речь идет не о "случках", а о построении гармоничной семейной жизни.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА