мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Липосакция лазером


    Мариана 11.08.2010 - 23:01
Добрый вечер!
Можно ли делать липосакцию лазером при диагнозе матопатии?


    FatCat 12.08.2010 - 02:22
Что Вы понимаете под «липосакцией лазером»?

Вот это?
    Когда-то красота требовала жертв, но сегодня у нас в стране существует лазерная липосакция. Ее второе название – безоперационная липосакция - говорит само за себя. Она позволяет без операционного вмешательства, боли и длительного восстановительного периода воссоздать нужные пропорции тела. Лазер для липосакции впервые начал использоваться в конце 90-х годов. Этот вид липосакции не предполагает откачивания жира. Жировые клетки разрушаются лазером, их содержимое становится жидкой массой. После этого организм естественным путем выводит эту массу из организма. Продукты распада «выводятся» в течение определенного времени. Поэтому результаты липосакции можно будет оценить через несколько месяцев. Такая позволяет не только избавиться от избыточного веса, но и моделировать контуры тела, как скульптуру. Эта операция положительно сказывается также на внешнем состоянии кожи. Во-первых, стимулируется естественная выработка коллагена. Во-вторых, равномерное натягивается кожа на обработанных участках.

    Безоперационная липосакция проводится под местным обезболиванием. Когда обрабатываются лишь небольшие участки тела, операция проводится амбулаторно. Во время операции врач использует иглу диаметром 1 мм, перемещая ее под кожей. Одновременно с этим заряд лазера разрушает жировые клетки. Местоположение иглы во время процедуры контролируется пластическим хирургом. Это позволяет достичь предельной точности манипулирования, а также формирования нужных контуров тела. Для проведения процедуры потребуется всего 45-60 минут.

    Самое приятное, что лазерная липосакция не влечет за собой длительного восстановительного периода, тогда как этим отличается традиционная методика. Но в течение 7-10 дней после липосакции все же нужно будет совершать перевязки, носить компрессионную одежду. Уже через месяц можно вернуться к обычным физическим нагрузкам. Полное восстановление происходит в течение полугода. А вот первые результаты лазерной липосакции можно будет оценить уже через неделю. Результат от нее сохраняется на длительное время. Но для этого образ жизни пациента должен включать правильное питание и умеренные физические нагрузки. Кроме того, послеоперационного стационарного наблюдения после процедуры не требуется.

    Некоторые пластические хирурги советуют своим клиентам пройти терапию антибиотиками после липосакции. Но это, скорее, факультативно. А вот единогласного подтверждения специалистов заслужил тот факт, что в первые 4-5 недель не допустим жесткий массаж (LPG). А мягкий ручной массаж – даже показан! Так в течение 10-12 дней можно аккуратно делать самомассаж, предварительно проконсультировавшись с доктором.

    Исследования показывают, что действие лазера не только способствует уменьшению жировых клеток, но также улучшает кровоснабжение жировой ткани. Это улучшает ее лимфодренажные свойства и полностью уничтожает «апельсиновую корку» на обрабатываемом участке.

    Большинство клиник пластической хирургии для проведения лазерной липосакции использует аппарат SmartLipo. Он воздействует на мембраны жировых клеток без использования игл или канюль. Таким образом, не образуются плохо заполняемые пустоты в тканях, нет угрозы разрыва вен, находящихся в жировых тканях. Как следствие - нет и больших кровопотерь, гематом.

    Статья подготовлена по материалам www.liposakcii-net.ru

Уточните у специалистов, проводящих липосакцию, насколько мне известно, такое вмешательство при мастопатии не противопоказано.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА