мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия :(((((((


Помогите, пожалуйста, советом!!!!!


    Мария78 21.01.2011 - 20:37
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Выручайте, пожалуйста. Осенью 2010 года заболела правая рука (в ней началось жжение и она начала неметь, все отдавало в грудь). Посетив милейшего человека - маммолога, услышала свой диагноз - мастопатия и была направлена на УЗИ МЖ к "его знакомому, очень хорошему УЗИСТу". К сожалению, к тому была очередь на 4 недели вперед, и мне пришлось посетить другого специалиста, в клинике моего семейного врача-терапевта. Там подтвердили диагноз, поставили кистозно-фиброзную мастопатию с мах.узлом 6 мм. К сожалению, маммолог в городе один, и я с ним поругалась - его не устроило посещение другого врача. ....Естественно, с лечением я пролетела, а выехать из города не могу - двое обормотов и вечный аврал на работе. Очень жаль, что так получилось, я человек мирный и до сих пор это все переживаю, а как исправить - не знаю. Вот и пришла на форум...
Мне 32 года, месячные в одиннадцать, установились сразу, постоянные, 29 дней, безболезненные, обильные, первые 2-3 дня прям потоп, остальные 3 -мазня. В анамнезе имеем один выкидыш на 3 неделе в 24 года, через месяц - удачная беременность, роы в 39 нед., все ок, изменения при беременности небольшие - поправилась всего на 3 кг , кормила грудью до 1 года и 1 мес., потом через 7 мес. после родов медаборт без осложнений, потом через 5,5 лет вторая беременность и роды в 39 нед, кормила грудью до 7,5 мес., прекратила из-за работы. Вот. Еще - вылеченный аднексит левого яичника, прижженная после первых родов эрозия, которая опать вернулась и ждет лечения, песочек в мочевом пузыре и оч-ч-чень нервная работа. Хотелось бы полечиться, так что помогите, пожалуйства. Буду очень благодарна за советы. Еще раз спасибо.....


    FatCat 22.01.2011 - 20:15
Цитата (Мария78 @ 22.01.2011 - 00:37)
маммолог в городе один, и я с ним поругалась - его не устроило посещение другого врача

Значит хорошо, что поругались. Я бы не стал обращаться к врачу, который избегает возможных оценок других врачей.


Цитата (Мария78 @ 22.01.2011 - 00:37)
и оч-ч-чень нервная работа

Это очень хорошо сочетается с сильным болевым синдромом мастопатии, минимальными УЗИ-признаками (до 6 мм - это даже не узлы, а расширенные протоки, что с учетом относительно недавнего прекращения лактации недалеко от нормы) и в целом очень неплохим гинекологическим анамнезом.

Я правильно понимаю, что сменить работу не предлагать? wink.gif
Тогда предложу маммолептин по 1-2 курса в год. И поискать психолога; в случае успеха и работа начнет дарить больше положительных эмоций, и мастопатию лечить больше не потребуется.
Альтернатива терпеть и сквозь зубы ругать врачей тоже существует.


    Мария78 23.01.2011 - 11:48
Вот спасибо большое за быстрый ответ!!! Удачи Вам и Вашим близким, хорошо, что вы есть и думаете о нас, спасибки!!!:D А работу я поменять и правда не могу...она все равно любимая. К тому же это единственное, что я умею делать (я юрист, точнее - следователь:ph34r:




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА