мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Вобэнзим


    Ольга 9.03.2006 - 19:45
здравствуйте после первичного осмотра довольно молоденький онколог посоветовала искать хорошую онкоклинику и когда я с перепугу эту клинику нашла потеряли мою биопсию через месяц ее нашли анализ оказался нестрашным зав отделением повторила биопсию ультразвук диагноз фиброзно кистозная мастопотия назначила вобензим на что была бурная аллергическая реакция я аастматик затем назначена гомеопатия и совет вобензим как то постараться впихнуть гомеопатию я пропила на вобензим опять крапивница две недели лечила аллергию через две недели опять на притем к маммологу онкологу посоветуйте что делать и хотела узнать гомеопатия помогает или нет а то вначале онко клиника потом горошки по5 штук 3 раза в день и вобензим я так и не впихнула пульмонолог на менгямругается что принимаю все подрят но не хочется дождаться рака и от астмы скончаться тоже не охота большое спасибо за внимание


    GrigorjevMI 10.03.2006 - 09:26
Цитата (Гость_ольга @ 9.03.2006 - 22:45)
диагноз фиброзно кистозная мастопотия назначила вобензим на что была бурная аллергическая реакция
Вобэнзим не является средством профилактики онкозаболеваний, поэтому аллергическая реакция - абсолютное противопоказание к продолжению приема этого препарата.



Цитата (Гость_ольга @ 9.03.2006 - 22:45)
совет вобензим как то постараться  впихнуть
Я бы посоветовал впредь с настороженностью относиться к рекомендациям этого врача, по возможности найти другого врача.



Цитата (Гость_ольга @ 9.03.2006 - 22:45)
хотела узнать гомеопатия помогает или нет
Гомеопатические средства, предлагаемые для лечения мастопатии, на мой взгляд малоэффективны. Другое дело, что квалифицированный гомеопат может гомеопатическими средствами изменить предрасположенность к болезням - но здесь в первую очередь встает вопрос о квалификации гомеопата.


Цитата (Гость_ольга @ 9.03.2006 - 22:45)
пульмонолог на менгямругается что принимаю все подрят
Я с ним полностью солидарен.



Цитата (Гость_ольга @ 9.03.2006 - 22:45)
не хочется дождаться рака и от астмы скончаться тоже не охота
Риск злокачественного перерождения мастопатии невелик - в отличие от риска обострения астмы, который намного выше.
Я думаю, что бронхиальную астму следует считать основным диагнозом, а мастопатию сопутствующим.
Из этого следует, что в первую очередь все назначаения лекарств Вы должны согласовывать с лечащим врачом по основному заболеванию - с пульмонологом.
Поэтому рекомендация: обсудите с пульмонологом возможность назначения Вам Маммолептина в сочетании с витаминами А и Е. Если доктор не знаком с Маммолептином, распечатайте ему результаты клинических исследований и инструкцию Маммолептина. Если у доктора возникнут дополнительные вопросы, их можно будет задать в этом форуме.


    Наталия 12.03.2006 - 13:30
Здравствуйте! Мне 22 года. Врач онколог - маммолог поставил диагноз фиброзно - кистозная мастопатия. УЗИ показало в правой груди аденому 7 мм. Курс лечения - Мастодинон 2 раза в день по 30 капель - з месяца, 1 месяц перерыв, и снова 3 месяца принимать капли. после перерыва я заметила явные ухудшения: боль в груди не проходит после месячных (у меня целый месяц ощущения как в ПМС) unsure.gif Также заметно увеличение уплотнения. К врачу только в мае, очень боюсь, что болезнь действительно прогрессирует. Слышала, что беременность и роды могут помочь справиться с мастопатией (неуверенна, что корректно сформулировала) icon_redface.gif Так вот, действительно ли беременность - выход из этой ситуации? И правда ли, что на развитие мастопатии влияет количество стрессов и общее психическое состояние?


    GrigorjevMI 12.03.2006 - 20:20
Цитата (Гость_Наталия @ 12.03.2006 - 16:30)
после перерыва я заметила явные ухудшения: боль в груди не проходит после месячных (у меня целый месяц ощущения как в ПМС)  unsure.gif  Также заметно увеличение уплотнения. К врачу только в мае
ЕСли лечение не помогает в течение 3 месяцев - следует менять лечение. Тем более, если наступает ухудшение.
Я бы посоветовал обратить внимание Вашего лечащего врача на препарат Маммолептин - судя по результатам клинических испытаний, у этого препарата большие возможностив лечении мастопатии.



Цитата (Гость_Наталия @ 12.03.2006 - 16:30)
Слышала, что беременность и роды могут помочь справиться с мастопатией (неуверенна, что корректно сформулировала) icon_redface.gif
Да, правильно слышали.



Цитата (Гость_Наталия @ 12.03.2006 - 16:30)
И правда ли, что на развитие мастопатии влияет количество стрессов и общее психическое состояние?
Довольно наглядно (хотя и не точно) можно оценить факторы риска мастопатии на тесте: http://mastopatia.ru/testmast.html




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА