мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Осложнения при мастопатии


    Вопрос 15.03.2006 - 20:59
Скажите пожалуйста, можно ли выличить или хотя бы не допускать осложнений при мастопатии, применяя различные препараты назначенные врачом?
Мне 19 лет, была фиброаденома, которую удалили хирургическим путём.
Спустя полгода опять заболела грудь, пошла к врачу на узи, она сказала, что у меня мастопатия и выписала мастодинон, пью его уже полгода, но грудь продолжает болеть...на ощупь она намного твёрже чем другая и болит при надавливании!
Что мне делать?
И еще вопрос - безопасны ли современные жк телевизоры или лучше ими не увлекаться?



    Ответ 16.03.2006 - 07:39
Мастопатию можно и нужно лечить, и при правильно млечении в большинстве случаев мастопатию можно вылечить.
Могу предложить два варианта действий:
  • Обсудите с лечащим врачом вопрос лечения Маммолептином - все же этот препарат создан древнекитайскими медиками еще тогда, когда наши предки-славяне мамонтов дубиной по головам колотили...
  • Обратитесь к традиционному гомеопату. Дело в том, что комплексный гомеопатический препарат "мастодинон" - это комплекс гомеопатических средств, рассчитаный на некоего "усредненного" пациента, и если Вы не "усредненный" пациент, Вам требуется индивидуальный выбор гомеопатических средств.
Удачи и выздоровления!



    Вопрос 21.04.2006 - 10:03
Здравствуйте! У моей дочери ( ей 32 года, 2 ребенка ) начались боли в груди перед месячными, выделений из сосков нет. Сегодня ей делали УЗИ молочных желез. Сказали, что обнаружены 2 узла и посоветовали сходить на консультацию к маммологу. Я читала, что узловая мастопатия симулирует рак молочных желез. Скажите, пожалуйста, УЗИ показало бы рак или нет? Спасибо.


    Ответ 24.04.2006 - 07:43
По УЗИ невозможно достоверно отличить узловую мастопатию от онкозаболевания, поэтому при малейших сомнениях проводится маммография или пункция - эти исследования могут дать точный ответ.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА