мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Консультация со специалистом


    Naka.71 25.01.2006 - 21:53
Мне 34 года, одни роды, 2 аборта, 1 выкидыш.В течение 5-ти дней в груди усиливающаяся боль, особенно при прикосновении и ночью. Грудь горячая,увеличена, твёрдая,тяжёлая,соски немного потемнели,сегодня температура 37,2.При нажатии на сосок незначительные липкие выделения бело-прозрачные.Похожие симптомы были 6 мес. назад, но менее болезненные.Менструация должна быть через неделю. Ни у кого из родственников не было рака молочной железы.Хотелось бы услышать мнение специалиста. Если идти к специалисту, то лучше к гинекологу или к хирургу?Лучше, наверное после месячных?Как облегчить боль?Заранее большое спасибо!


    GrigorjevMI 26.01.2006 - 09:47
Боль в груди перед месячными и выделения из сосков типичны для мастопатии, но как правило мастопатия не сопровождается повышением температуры; и как правило если уж болит, то перед каждыми месячными, а не раз в пол-года.
Я думаю, следует обратиться к гинекологу или к маммологу, который уже решит, нужна ли консультация терапевта или хирурга, по мере необходимости может направить на дополнительные обследования: УЗИ, маммографию, исследования гормонов крови...
Обращаться лучше не откладывая, при необходимости врач может предложить обратиться повторно в нужную фазу месячного цикла, как правило наиболее информативным является осмотр в конце цикла, за несколько дней до месячных.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА