мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Прошу помощи!


нужна корректировка лечения. то что прописал маммолог не помогло


    Александра А. 7.04.2011 - 16:15
Здравствуйте! Очень нужна консультация маммолога!
Мне 31 год. Боль в груди началась как то незаметно. Постепенно становилась всё сильнее. Наблюдалось это перед месячными. Потом грудь начинала болеть всё раньше - практически в середине цикла.
В ноябре прошлого года я пошла к маммологу. Сделала УЗИ. Результаты такие:
Структура молочных желёз (обеих) дольковая. Преобладает железистая ткань. Междольковые перегородки уплотнены. Железистая ткань повышенной эхогенности. Молочные протоки в правой железе расширены до 2,1 мм, в левой - до 2,0 мм. Имеется разрастание жировой ткани в железистую. В левой железе гиперэхогенное образование 4*2,5 мм. Регионарные лимфоузлы не увеличены. По УЗИ - признаки диффузной мастопатии справа и ФКМ слева.

Маммолог мне прописала следующее лечение:
Мастодинон 3 месяца
Феокарпин 2 месяца
Комплевит
Аевит
Мастопатийный чай
Аппликации со свежим капустным листом за 10 дней до менструации с кремом АПИ-бюст.

Крем этот она сама же мне и продала. Не знаю почему купила:( Когда то давно (лет в двадцать) мне помог курс прожестожеля. Я поинтересовалась у врача, может лучше прожестожель, чем это апи-юуст. Получила уверение что крем этот лучше, т.к. полностью натуральный, а прожестожель гормональный.

Я должна была проделать 2 курса этого лечения с перерывом в 3 месяца. 3 месяца я пролечилась. Пила всё кроме аевита. Сейчас по идее у меня должен быть отдых, во время которого я должна почувствовать улучшение состояния. Но улучшения практически нет. Опять грудь сильно болит. Капустные аппликации всё равно делаю 2 раза в день. В прошлом цикле всё таки мазалась прожестожелем. Вроде как состояние получше, но всё равно начала болеть сейчас. В этом цикле грудь болит с 12-13 дня цикла.

Ситуация осложняется тем, что я прохожу лечение от бесплодия. В прошлом цикле мне сделали диагностическую лапороскопию. Кроме эндометриоза 2-ой степени ничего криминального не нашли. Очаги прижгли. В этом цикле мне делали искусственную инсеминацию. Результатов пока не знаю. Пью дюфастон с 11-го дня цикла.

Идти опять к этому маммологу не хочу. Не доверяю. Подскажите пож-та какое можно назначить лечение, которое бы не было противопоказано при беременности, но было достаточно эффективным. Помогите пож-та!


    Александра А. 7.04.2011 - 16:20
Когда человеку нужна скорая помощь, очень многое зависит от того, как быстро она оказана. Быстрая скорая помощь в спб - это внимательные опытные врачи, автомобили, оснащенные всем необходимым оборудованием, круглосуточная готовность оказать необходимую помощь.
забыла сказать: сейчас делаю массаж груди с инфузом хвоща полевого на кокосовом масле (сухой хвощ из аптеке залила маслом и грела на водяной бане). прочла где-то что это хорошее средство при мастопатии.
грудь сейчас не чувствует такого напряжения как раньше, но при надавливании сильно болит.
можно пользоваться этим средством? очень хочется вылечиться от этой болячки. какое лечение будет действенным и безопасным при беременности и в процессе подготовки к ней???


    Александра А. 8.04.2011 - 04:52
а онколог что то действенное назначил? я думаю тут от врача всё зависит. не важно онколог он или маммолог. главное чтобы специалист был хороший. мне вот не повезло. искать другого врача, опять платить не малые деньги без уверенности что попала к хорошему специалисту не хочу. что делать не знаю...

где же врачи на этом форуме? аууууу! помогите пожалуйста!!!


    FatCat 10.04.2011 - 09:55
Александра А.
У вас, похоже, талант буквально примагничивать к себе непорядочных продавцов биодобавок.
Очно обратились - получили не назначение лекарств, а порцию биодобавок.
У нас в форуме написали - на вашу тему тут же прилетела рекламистка - удалил 2 рекламных сообщения.


Цитата (Александра А. @ 8.04.2011 - 08:52)
опять платить не малые деньги без уверенности что попала к хорошему специалисту не хочу

Если в Москве, готов бесплатно проконсультировать.


    Александра А. 10.04.2011 - 16:46
FatCat, лучше бы у меня был какой-нибудь другой талант:P. Я из Самары


    ЛЁЛЯ 30.05.2011 - 08:42
Привет Александра! Я не буду Вам ничего навязывать-я просто избавилась от мастопатии (болела 25 лет) за 6 месяцев.Мой сайт pray-love83@mail.ru телефон 89064046059.Огромное желание помочь другим!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА