мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Молочная железа


    ChinaDoc_bot 30.04.2011 - 18:12
Грудь дана женщине для кормления потомства, а также красивая грудь-это гордость каждой женщины. Не даром мы встречаем так много картин разных художников и разных эпох посвященных красоте женской груди.

Сейчас очень часто женщины не довольны размером и привлекательностью молочных желез и прибегают к пластической хирургии. Но иногда грудь приносит более серьезные неприятности такие как доброкачественное или злокачественное заболевание. Давайте рассмотрим вкратце строение груди:

Внутри молочных желез находится несколько долек напоминающих гроздь винограда. Каждая долька состоит из альвеол, в которых образуется молоко. Они соединяются крошечными канальцами в один крупный и впадают в один общий короткий проток, который заканчивается отверстием на вершине соска. Прослойка между дольками состоит из соединительной и жировой ткани, количество которых определяет форму груди. Гормон, пролактин, производимый гипофизом контролирует выработку молока и влияет на выработку белковых и углеводных компонентов молока (лактозы).

Очень важно для женщины быть здоровой. Для диагностики заболеваний молочных желез применяют такие методы: маммография, ультразвуковое исследование, термография, дуктография, пневмокистография, определение гормонального статуса. Особенно важно проходить диагностику после операции увеличения груди.

У женского бюста только два опасных врага, но зачастую мы почему-то не обращаем на них никакого внимания.

Враг №1 – неподходящий бюстгальтер. Если он топорщится или поднимается вверх по спине – значит, Вы не угадали с размером или кроем. Иногда (например, дома) давайте коже отдохнуть и не носите бюстгальтер. Но и не забывайте о нем совсем. А если Вы регулярно занимаетесь спортом, то он просто необходим. Причем, в этом случае выбирайте специальную спортивную модель.

Воздействие прямых солнечных лучей – второй грозный враг. Ведь кожа бюста очень чувствительна и от солнца стареет. Поэтому берегите грудь от прямых солнечных лучей, пользуйтесь солнцезащитными кремами. Помните, что для женской груди красота является синонимом здоровья.

Каждая женщина, начиная с 18 лет должна обследоваться в маммолога 1 раз в год и помнить что наше здоровье - это наше счастье и счастье родных нам близких людей. Будьте здоровы!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА