мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Успехи медицины в лечении заболеваний молочных желез


    Юлия --
можно ли обойтись без хирургического вмешательства при лечении уплотнений в груди?спасибо


    FatCat --
Цитата (Юлия)
можно ли обойтись без хирургического вмешательства при лечении уплотнений в груди?

Иногда это возможно.
Как правило, показанием к хирургическому лечению является крупный размер узлов (более 1 см по данным маммографии) и особенно одиночный крупный узел.
Небольшие множественные узлы лечатся как правило без операции.



    Юка --
Мне 21 год половой жизни пока нет работаю, что называется в постоянном стрессе. Давеча обследование у гениколога ничего не выявило и я жила спокойно, но я иногда осматриваю сама грудь. Из правого соска выделилась какая-то суро-бурая жидкость.
У меня мама страдает мастопатией. Скорее всего и меня это коснулось. Понятно что пойду к врачу, однако мысли в голову лезут отвратительныепоскольку наследственность не блещет показателями женского долголетия все бабушки и прабабушки по маминой линии умерли от онкологических заболеваний.
На сегодняшний день каких успехов добилась медицина в излечении различных заболеваний молочных желез? и как отогнать от себя все эти мысли?



    FatCat --
Цитата (Юка)
На сегодняшний день каких успехов добилась медицина в излечении различных заболеваний молочных желез? и как отогнать от себя все эти мысли?

Безусловно, медицина добилась значительных успехов. Даже с онкозаболеваниями процент успешных радикальных операций довольно высок, но даже там, где радикальное лечение невозможно, химиотерапевтическими средствами удается как правило тянуть болезнь столь долго, что пациентка успевает умереть естественной смертью от старости.
Хуже с вопросом "качества жизни". Лечиться - вообще не самое приятное занятие wink.gif





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА