мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Нужно внимательно относиться к своему здоровью, и тогда можно предотвратить многие заболевания. Причем на начальных стадиях болезни организм подает сигналы. На них необходимо правильно отреагировать и результат лечения будет положительный.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Убегаем от мастопатии


    Pressrelease_bot 17.05.2011 - 11:50
Нужно внимательно относиться к своему здоровью, и тогда можно предотвратить многие заболевания. Причем на начальных стадиях болезни организм подает сигналы. На них необходимо правильно отреагировать и результат лечения будет положительным.

Как ни прискорбно это звучит, но мастопатия встречается больше, чем у половины женщин. Причем в последнее время иногда случается это заболевание у девочек старшего школьного возраста. Что нужно знать женщинам, чтобы хоть немного уберечься от этого недуга?

Первое — это следить за своим здоровьем. Своевременно лечить все возникающие заболевания. Следить за состоянием мочеполовой системы, печени и щитовидной железы. Конечно же, не допускать травм груди и не загорать « с грудью наголо» на открытом солнце.

Второе — это стрессы. От них необходимо защищаться. Постоянные заботы, недосыпы, конфликты ведут к депрессии, а она -- верный друг мастопатии. Вот, например, особенно страдают от постоянного недосыпания молодые мамы, когда спят вместе с малышом. Ну, когда ребенок нездоров — это понятно. А когда его ничто не беспокоит, то правильно подобранная детская кроватка — идеальный вариант не только для лучшего сна родителей, но и для полноценного отдыха и развития ребенка.

Третье — это физические нагрузки. Так часто можно видеть женщин таскающих тяжелые сумки или выполняющих другие силовые работы. А молодые мамы, дети которых отказываются сидеть в детских колясках, и они носят повсюду их на руках, совершенно не заботясь о своем здоровье?! Прекрасным и полезным решением проблемы может стать трехколесный велосипед с ручкой. За него смело можно усадить даже годовалого малыша. И рукам будет легче, и ребенок получит хороший обзор и чувство самостоятельности.

И последнее — это питание. Здесь, правда, мнение ученых немного разнятся. Одни говорят, что жирная пища способствует развитию мастопатии, другие не видят в этом связи. Однако и те, и другие уверены, что если от организма поступили первые сигналы (болевые ощущения в груди), то лучше будет исключить из своего рациона: чай, кофе, шоколад, а лучше употреблять продукты богатые клетчаткой.

Самое главное -- необходимо уяснить любой женщине, что профилактикой мастопатии является отказ от абортов, нормальная половая жизнь, беременность, рождение ребенка и непременное кормление его грудью. Тем не менее, не лишней будет и выработанная привычка проводить ежемесячно самообследование груди.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА