мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Депрессия и мастопатия


    Гала 12.10.2010 - 16:00
Здравствуйте, у меня диффузная фиброзно-кистозная мастопатия уже более 10 лет (мне 44года), я постоянно наблюдаюсь и пролечиваюсь, правда с переменным успехом. Последнее время хорошо помогал масторегулан, пока я это поняла, его перестали выпускать. После жары у меня резкое увеличение молочных желез и повысилась болезненность, была у маммолога , назначили актовегин, мильгамма, утрожестан (вагинально). Актовегин пить не стала, мильгамму и утрожестан принимала, после этого сместился цикл на 3-4 дня, хотя раньше был без нарушений и боль не ушла. Пролактин когда-то сдавала, был в норме. Что вы посоветуете? Из хронических заболеваний начальная стадия эндометриоза и многолетняя депрессия, с которой периодически успешно справляюсь, пишу об этом, потому что вдруг депрессия является фактором риска мастопатии.


    FatCat 16.10.2010 - 09:22
Цитата (Гала @ 12.10.2010 - 20:00)
и многолетняя депрессия, с которой периодически успешно справляюсь, пишу об этом, потому что вдруг депрессия является фактором риска мастопатии

В самом деле депрессия является одним из основных факторов риска. Сложность здесь еще и в том, что большинство антидепрессантов повышают пролактин и тем самым тоже способствуют развитию мастопатии. А почему "многолетняя" депрессия!? Это состояние необходимо лечить. Весьма эффективно и (главное) безвредно лечение депрессии народными средствами - это и множество рецептов на основе лечебных трав, и правильное питание, витамины, и системы упражнений - обо всем этом полно информации на соответствующих ресурсах.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА