мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Женская грудь – это та часть тела, которая привлекает взгляды мужчин, тешит самолюбие своей обладательницы и кормит малыша. Но вот о ее здоровье необходимо заботиться очень тщательно, чтобы избежать возможных проблем.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Выработайте простые привычки для здоровья своей груди


    Pressrelease_bot 6.06.2011 - 13:08
Женская грудь – это та часть тела, которая привлекает взгляды мужчин, тешит самолюбие своей обладательницы и кормит малыша. Но вот о ее здоровье необходимо заботиться очень тщательно, чтобы избежать возможных проблем. К сожалению, информации о том, как это делать, очень мало – одной маммографией не спасешься, а действовать нужно постоянно.
Такие моменты как форма, размер и упругость груди – это, скорее, вопрос генов. А вот здоровье молочных желез находится полностью в наших руках, поэтому мы должны прикладывать максимальные усилия для его сохранения, чтобы лечения всевозможных недугов можно было просто избежать.
Первое, что может каждая женщина сделать для здоровья своей груди (да и не только груди) – это начать интенсивно двигаться. Причем подойдет любая физическая активность, которая вам по душе. Дело в том, что физические нагрузки снижают уровень эстрогена, который врачи считают виновным в развитии рака груди. Идеально заниматься каждый день, но если вы не можете себе этого позволить – начните с двух раз в неделю.
Обязательно следите за весом – он должен быть в норме. Женщины после 40 с избыточным весом находятся в группе риска – шансы заполучить проблемы с грудью у них вдвое выше! Только не стоит обходить все аптеки москвы в поисках чудодейственных препаратов, которые вам помогут похудеть – наладьте питание и займитесь спортом.
Принимай витамин D – его недостаток может сыграть с вами злую шутку. Подойдут как аптечные препараты, так и соответствующие продукты – молоко, яйца, сметана, свежеотжаты апельсиновый сок, икра. Врачи рекомендуют принимать 800-1000 МЕ в день.
Забудьте об алкоголе или хотя бы сократите его потребление к минимуму. Хочется чего-нибудь горячительного? Выпейте бокал вина (не больше) свежего урожая. А вот постоянные возлияния увеличивают шансы на развитие рака грудь примерно двое.
Будьте осторожны с гормонотерапией – ее длительное применение вызывает рак груди. Если нет возможности полностью отказаться от нее, то постарайтесь ограничить прием максимум пятью годами – порой не менее эффективными оказываются фитоэкстракты, гомеопатические препараты и вагинальные кремы с эстрогеном.
И последняя очень важная привычка, которую обязательно следует выработать у себя – это проводить раз в месяц самодиагностику. Обнаружили подозрительные уплотнения в полочной железе? Не медлите с походом к врачу.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА