мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

узловая мастопатия или что-то еще?


    Женечка 21.10.2008 - 11:53
Здравствуйте! О себе: мне 25 лет, 2 года являюсь матерью ребенка. Кормила грудью всего 5 месяцев. Ходила к эндокринологу - у меня все в норме. Проблемы с весом незначительные. Не курю, пью по праздникам вино (красное). Это я веду к моей проблеме.
Вот вчера забрала свою мед.карточку из коммерческого медицинского центра, где 13.10.08 прошла консультацию маммолога и УЗИ мол.ж. Пишу как в карточке:
Объективный осмотр. М/ж сформированы правильно; пальпаторно: диффузные уплотнения, слева в верхних квадрантах, справа в 1(или л) верхнем квадранте. Региональные зоны свободные. Заключение: ДФКМ, назначено УЗИ м/ж.
купирование алкогольного абстинентного синдрома

УЗИ. Фаза менструального цикла первая. Дифференциация тканей хорошая. Соотношение тканей: железистая. Визуализация тканей хорошая. Протоки и слева и справа расширены. Диффузные изменения есть (слева, справа). Очаговых образований нет. Написано узистом: под сосками анхогенные включения 0,3*0,5 см. гипоэхогенные участки. Подмышечные л/узлы б/особ. Признаки ФКБ (не знаю что означает) слабо выражены. Не знаю правильно ли разобрала почерк и слова? Пишу дословно. Пожалуйста, объясните на нормальном языке что это у меня в груди, узловая ли это мастопатия или что-то еще, ничего не понимаю в медицине. А прописали мне пить 3 месяца отвар из сбора трав: хвощ полевой, листья черной смородины и цветы золототысячника. Я не очень верю что эти травки помогут мне вылечить то, что у меня в груди. Мне можно пропить Маммолептин самой, без консультации с врачом? Заранее спасибо!


    FatCat 21.10.2008 - 12:26
Женечка
В этот раз Вы отлично все описали, и очень неплохо разобрали врачебный почерк.

Попробую "перевести на понятный язык" то, что выявили медики:
Цитата (Женечка @ 21.10.2008 - 15:53)
Протоки и слева и справа расширены.
Цитата (Женечка @ 21.10.2008 - 15:53)
анэхогенные включения 0,3*0,5 см. гипоэхогенные участки.

Более чем типичная картина, возникающая вследствие неактивного сосания ребенком молока при кормлении: в период кормления грудью молоко вырабатывается, но не полностью высасывается, от этого расширяются протоки и образуются пузырьки с молоком, называемые "кистами". После прекращения кормления молоко перестает вырабатываться, но расширения протоков и кисты либо проходят сами собой, либо проходят при лечении, либо становятся основой для развития мастопатии.

На мой взгляд, в Вашем случае сейчас еще рано говорить о мастопатии, послеродовые изменения молочных желез могут наблюдаться еще в течение нескольких лет; следует говорить о повышенном риске формирования мастопатии.


Цитата (Женечка @ 21.10.2008 - 15:53)
Я не очень верю что эти травки помогут мне вылечить то, что у меня в груди.

Я тоже не верю, это скорее общетонизирующий и общеукрепляющий набор трав.


Цитата (Женечка @ 21.10.2008 - 15:53)
Мне можно пропить Маммолептин самой, без консультации с врачом?

Можно и без консультации; но Вы же проконсультировались, хоть и заочно. laugh.gif
Я могу порекомендовать Маммолептин с калия иодидом месячный курс с последующим контролем УЗИ.


    Женечка 22.10.2008 - 13:18
Спасибо огромное за совет и консультацию, уважаемый ДОКТОР, я очень рада что попала на этот форум. Вот бы все врачи были такими как Вы, была бы жизнь другой. Вот только что купила Маммолептин пока только 2 упаковки (по 60 капсул), буду пить по 5 капсул 3 раза в день. Всего Вам доброго. Благодарю Вас от всей души!!! rolleyes.gif




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА