мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Препараты для лечения мастопатии


    Гость_наталья 5.12.2006 - 09:38
Добрый день.Диф-я мастопатия,расширение млечных протоков.Выписала Прожестожель,Индогрин,Триавит. Стоит ли индогрин принимать и имеет ли он лечебный эффект?Есть же такие лечебные препараты как Мастодинон!Или его назначают в особых случаях?Бывают ли такие формы мастопатии,при которых не требуется медикаментозное лечение,а возможна профилактика с использованием БАД?Спасибо!


    GrigorjevMI 6.12.2006 - 07:01
Цитата (Гость_наталья @ 5.12.2006 - 12:38)
Добрый день.Диф-я мастопатия,расширение млечных протоков.Выписала Прожестожель,Индогрин,Триавит. Стоит ли индогрин принимать и имеет ли он лечебный эффект?

Несколькими сообщениями выше уже были вопрос и ответ об этом препарате:
Цитата (FatCat @ 1.07.2006 - 14:55)
Цитата (tain @ 30.06.2006 - 23:49)
когда пациентка упомянула Маммолептин как одно из самых известных лек. средств, врач сказал буквально следующее: Вам этот препарат уже не поможет, мол слишком слаб. Я в недоумении..
Я, честно говоря, тоже.
Под медицинообразным словом "индогрин" скрывается хорошо знакомая капуста броколи.
Маммолептин на сегодняшний день наиболее эффективный препарат из числа негормональных.



Цитата (Гость_наталья @ 5.12.2006 - 12:38)
Есть же такие лечебные препараты как Мастодинон!Или его назначают в особых случаях?
Покупка товаров в интернет-магазине становится все более и более популярной - это удобство и комфорт для тех, кто не любит или не может по каким-то причинам ходить по магазинам. Таобао на русском языке — официальный партнер ТаоБао, крупнейшего интернет-магазина Китая, в России
Мое личное мнение: мастодинон недалеко ушел от индогрина. Впрочем, если пациент искренне верит, что его лечение самое лучшее, да еще отдал ощутимую сумму денег за лекарство - благодаря одной вере хорошо поможет хоть моча молодого поросенка.
Объективно же, если оценивать результат не со слов пациента, а к примеру измененениями размера узла по данным УЗИ до и после курса лечения, - объективно действуют по сути 4 препарата: иодистый калий при лактостазе и при мастопатии с преимущественно кистозным компонентом; бромкриптин (парлодел) при мастопатии вследствие избытка пролактина; прогестерон (прожестожель и/или гестагеновые ОК) при избытке эстрогенов; и Маммолептин - комплексный препарат, работающий в большинстве случаев мастопатии.


Цитата (Гость_наталья @ 5.12.2006 - 12:38)
Бывают ли такие формы мастопатии,при которых не требуется медикаментозное лечение,а возможна профилактика с использованием БАД?
Бывает, что мастопатия и сама собой почему-то проходит, да и при онкозаболеваниях иногда такое случается. Если параллельно спонтанному выздоровлению принимать БАД-ы, может создаться впечатление, что именно они и помогли.
По сути же мы имеем одно из двух: либо процент вылеченных БАД-ом оказывается идентичен проценту спонтанно выздоровевших; либо выясняется, что этот БАД лечит, иначе говоря, что он является лек.рственным средством; нечто подобное несколько лет назад произошло с Маммолептином, изначально позиционировавшимся в качестве БАД-а, а затем исследованным, доказанным эффективным, и перерегистрированным в качестве лек.рственного препарата.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА