мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Гипотереоз


    Гость_Галина 28.09.2006 - 06:32
Здравствуйте.Мне 45 лет.Мне ставили диагноз дисфункция,были обильные месячные.После долголетнего лечения цикл нормализовался.Но попутно было выявлено заболевание щитовидной железы-гипотереоз.В течение последнего полугодия стало дней за 10 перед началом менструации беспокоить нагрубание молочных желез и стали сильно болеть груди.С началом менструации постепенно это проходит.Может быть это проявлением гипотереоза или это какое то самостоятельное заболевание.Насколько это может быть серьезно?Кто из врачей говорит что это обычный процесс перед началом менструации ,а другие говорят, что это начало климакса и ничего страшного нет.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.


    FatCat 28.09.2006 - 07:26
Для мастопатии очень характерно возникать на фоне расстройств менструального цикла и на фоне нарушений функций щитовидной железы.
Но практика показывает, что даже при адекватном лечении гинекологических и эндокринологических расстройств, проявлении мастопатии у большинства женщин не стихают. Поэтому рекомендуется лечить мастопатию одновременно с лечением гинекологических и эндокринологических заболеваний.
С учетом возраста могу порекомендовать Маммолептин - он хорошо сочетается с другими лекарствами, и кроме того является средством профилактики новообразований в молочных железах.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА