мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Болезненное жжение в груди


    Guest 19.11.2006 - 21:29
Здравствуйте,

В прошлом месяце прекратила применять гормональные таблетки. Сейчас, примерно в середине 1ой "безгармональной" менструации ощущаю болезненное жжение в правой груди, да и сама она горячая и внутри ощущается безболезненное, но большое уплотнение.

Сразу подумала о враче, но я сейчас в длительной иностранной командировке, буду дома лишь через 3 недели.

Буду очень благодарна за ваш коментарий что это может быть.

Спасибо заранее.

Регина



    FatCat 20.11.2006 - 08:49
Цитата (Guest @ 20.11.2006 - 01:29)
Сейчас, примерно в середине 1ой "безгармональной" менструации ощущаю болезненное жжение в правой груди, да и сама она горячая и внутри ощущается безболезненное, но большое уплотнение.

Следует предполагать мастопатию, скорее всего ее кистозную форму. Точно сможет сказать лишь маммолог при очном осмотре, вероятно понадобится и ультразвуковое исследование.

На тему связи начала болезненных ощущений с прекращением приема ОК: это не типично, но бывает. Если хотите разобраться, есть ли связь, нужна дополнительная информация: Ваш возраст, возраст менархе, история беременностей-родов-кормлений, перечень прошлых болезней, в первую очередь гинекологических, их лечение и результаты, точное название ОК, с какой целью назначался, длительность приема, причина отмены.



    Guest 20.11.2006 - 21:02
Цитата (FatCat @ 20.11.2006 - 11:49)
Если хотите разобраться, есть ли связь, нужна дополнительная информация: Ваш возраст, возраст менархе, история беременностей-родов-кормлений, перечень прошлых болезней, в первую очередь гинекологических, их лечение и результаты, точное название ОК, с какой целью назначался, длительность приема, причина отмены.
Если Вы медицинский работник и решаете вопрос трудоустройства, то Вас ждет интересная, но трудная работа, медицина нуждается в высококвалифицированных специалистах.

спасибо!
ой, как не хочется!!!

Мне 31,
менархе? кажется 12 (довольно среднестатистически)

беременностей, к сожалению, не было
гинекологических болезней тоже (иногда лёгкие воспаления, но уже где-то год как не было). Да и других болезней тоже unsure.gif

таблетки Yarinа, принимала год, прекратила, так как задумались о ребёнке
до этого 4 года ничего не принимала



    FatCat 21.11.2006 - 12:46
Ярина (или прекращение ее приема) скорее всего не могли сами по себе спровоцировать начало мастопатии.
Были мысли о каком-нибудь гинекологическом заболевании, способном спровоцировать мастопатию, которое корректировали ОК и которое могло по прекращении коррекции дать осложнение в виде дебюта мастопатии... Но раз Вы пишете, что со стороны гинекологии практически здоровы - хорошо, будем считать, что произошло просто совпадение по времени.



    Guest 21.11.2006 - 21:47
огромное спасибо!
всё-таки записалась к заморскому врачу, посмотрим, что найдёт...





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА