мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Помогите с диагнозом и лечением!


    Guest 15.05.2006 - 11:26
Здравствуйте! Хотелось бы получить совет или хотябы моральную поддержку.
Мне 27 лет. В ноябре прошлого года у меня в левой груди появилась первая болезненная шишка, как сказали при узи - положение шишки на 2 часа. Сначала консультировалась со своим геникологом, она мне вобэнзим прописала и отправила к мамологу. Доктор сделал пункцию и поставил диагноз - фиброаденома, с ходу предложил удалить! Я не задумываясь сказала нет, с трудом удержалась от восклицания: с ума сошел! Тогда доктор прописал прожестожель. Дома прочитала результат пункции: "больше данных за мастопатию". Почти сразу как начала мазать прожестожель, боль усилилась, грудь распухла и горела, мучалась с месяц, потом вроде на спад пошло. Когда у меня подходил к концу прописанный доктором срок применения прожестожеля обнаружила еще одну шишку, тоже в левой груди, сверху (если опять по стрелкам часов, то примерно на 10). Пошла к другому доктору, тот сказал, что первая шишка совсем маленькая (хотя фотографию узи мне уже не дали посмотреть), даже удивился как мне раньше пункцию сделать удалось. Прописал мастадинон, но рекомендовал сделать перерыв после прожестожеля и снова попить вобэнзим, перед мастадиноном. Заметила, что когда ничего не пью и не мажу, грудь не болит и шишки словно уменьшаются. Сейчас первая шишка, если и есть, то во всяком случае уже не прощупывается, а месяц назад появилась новая шишка, теперь в правой груди, симетрично первой.
Сейчас наконец добралась до мастадинона, принимаю уже 10й день, грудь немного болит. В аптеке мне посоветовали мамолептин, я про него ничего не слышала, взяла пару баночек на пробу. Отнеслась к нему как к пишевой добавке, т.е. не серьезно, пью 2 раза в день по 5 таблеток, днем на работу брать не стала, сегодня заканчивается 1 баночка. Т.е. сейчас я пью мастадинон, аевит, йодомарин и мамолептин.
У вас на сайте прочла, что мое самолечение не правильное. Все собираюсь сходить к геникологу на обследование. В принципе геникология меня не беспокоит, месячные всегда как по расписанию. Просто, отношусь к мастопатии, как к не самостоятельной болезни, а реакции на что-то другое, скрытое. Может я не права, но у меня была мастопатия раньше, 2 раза, когда я пробовала пить контрацептивы. Та мастопатия проходила почти сразу же, как я бросала пить таблетки. Если у меня появляются новые шишки, не значит ли это, что надо искать скрытую причину?
И еще вопросы по маммолептину: как мне защититься от подделки препарата? Вы можете подсказать аптеки, в которые препарат поставляют поставщики из Китая напрямую? И у меня очень нежно-чувствительная правая почка, склонна к образованию песочка, мамолептин не будет сильно вреден?

Спасибо, если хотябы дочитали!



    FatCat 15.05.2006 - 13:33
Цитата
Отнеслась к нему как к пишевой добавке
Напрасно. Серьезный препарат, хоть и с минимумом побочных эффектов.


Цитата
Т.е. сейчас я пью мастадинон, аевит, йодомарин и мамолептин
Сочетание допустимое, но не идеальное. Маммолептин уже содержит ламинарию (тот же иодомарин) и прутняк (основной компонент мастодинона).
Аевит при мастопатии применяется в высоких дозах, поэтому если принимаете 1-2 капсулу в день - этого явно мало; если 4-6, то этого скорее всего будет достаточно.


Цитата
Просто, отношусь к мастопатии, как к не самостоятельной болезни, а реакции на что-то другое, скрытое.
Может быть Вы и правы, но единой причины мастопатии неизвестно, считается, что это болезнь многофакторная. Многофакторная - это значит, что устранение одной причины не всегда ведет к выздоровлению; это значит, что эффект достигается лишь комплексным лечением.


Цитата
у меня очень нежно-чувствительная правая почка, склонна к образованию песочка, мамолептин не будет сильно вреден?
Подобных побочных эффектов у Маммолептина нет.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА