мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Препарат Жанин


    Гость_Анна 24.10.2006 - 21:10
Мне 21 год, пропила ОК Жанин 2 месяца. Сегодня 7й день перерыва. До приема этого препарата у меня особых проблем с грудью не было - она иногда побаливала и становилась более плотной, горячей перед менструацией и в период овуляции. С момента начала приема ОК (дня с 4-5) она постоянно болит (при прикосновении, надавливании), немного увеличилась. Сегодня я заметила, что левая грудь чуть больше правой и немного болит, даже если ее не трогать. Боли иногда отдают покалыванием. Уплотнений я не чувствую. Я боюсь, что у меня мастопатия (или что-то подобное), но пока не могу понять, это ОК Жанин ее спровоцировал, или, наоборот, она у меня давно и он ее пытается вылечить, что провоцирует боли.

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что лучше сделать - прекратить прием Жанин сейчас (таблетку из следующей упаковки я должна принять завтра вечером) или продолжить пока, сходить к врачу, обследоваться нормально, а потом прекратить (продолжить) по результатам осмотра и анализов? Заранее спасибо.



    FatCat 26.10.2006 - 19:01
запчасти для мотопомпы
Если препарат принимался в целях контрацепции - лучше будет не начинать новый 21-дневный курс и обратиться к гинекологу.
Если препарат назначался с целью гормональной коррекции, не следует прерывать курс лечения, но обязательно следует рассказать врачу про боль в груди.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА