мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Каждый из нас знает о полезных свойствах массажа. На протяжении многих веков он остается самым доступным и популярным способом для лечения и профилактики различных заболеваний.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Массажные кресла и столы для домашнего использования


    Pressrelease_bot 26.07.2011 - 07:00

Сегодня практический любой человек может пройти в специализированных заведениях курс косметического, профилактического, гигиенического или лечебного массажа. Но есть определенная категория людей, которые психологически не очень хорошо переносят прикосновения чужих рук к собственному телу. Либо же в силу территориальной отдаленности от медицинских центров или салонов красоты не имеют регулярной возможности отдаваться в руки профессиональным массажистам. Но сохранять хорошую осанку, расслаблять напряженные мышцы ног или спины хочется каждому. Для достижения этого есть как минимум два способа: обратиться к родному человеку, для того чтоб он провел небольшой сеанс ручного массажа, либо же приобрести для домашнего пользования специальное кресло и не зависеть ни от кого. 

Массажное кресло было изобретено не так давно – всего лет 30 назад. Но вот современный магазин массажных кресел может предложить для сегодняшнего потребителя уже самые различные их конструкции, которые своим воздействием влияют на биологически активные точки организма и избавляют человека от ощущения напряженности в плечах, боли в пояснице или груди, снимают спазмы мышц. Суть работы конструкции кресла лежит в воздействии на спину, ноги и руки человека целой системы роликов, которые делают различные кругообразные, вибрирующие или постукивающие движения.

Если же вы желаете, чтоб массажные движения на вашей спине осуществлял близкий для вас человек, необходимо соблюдение определенных условий: 
• процедура должна выполняться в теплом помещении (не менее +22 С), иначе спазмированные мышцы не смогут как нужно расслабиться;
• наличие твердой поверхности либо специальной массажной кушетки;
• хорошее освещение в помещении, где будет проводиться процедура.

Если у вас в доме нет соответствующего места для массажа, то его можно устроить. 

Продажа массажных столов осуществляется целым рядом специализированных магазинов, консультанты которых помогут подобрать нужную именно вам конструкцию. Имея дома такой стол, вы можете в любой удобный для вас период приглашать профессионального массажиста для проведения процедуры в домашних условиях.

Не зависимо от того, какому виду массажа вы отдаете предпочтение, помните, что для его проведения существует целый ряд противопоказаний, о которых лучше заблаговременно проконсультироваться у врачей. Так, например, при наличии мастопатии нельзя оказывать массажные движения в области груди или поясницы. «Под вопросом» и возможность проведения процедуры в воротниковой зоне. Зато массаж ног не потянет за собой неприятных последствий.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА