мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Массаж – это один из методов профилактики и лечения ряда заболеваний, включает в себя механическое воздействие руками массажиста или специальными аппаратами на определенные участки тела человека.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Массажное кресло – альтернатива традиционному массажу


    Pressrelease_bot 26.07.2011 - 07:18
Массаж – это один из методов профилактики и лечения ряда заболеваний, включает в себя механическое воздействие руками массажиста или специальными аппаратами на определенные участки тела человека. Массаж также широко применяют для улучшения внешнего вида (в косметологии), в спорте и просто для поднятия настроения.

Есть ряд противопоказаний к проведению массажа – кровотечения, грибковые заболевания, различные повреждения кожи, гангрена, выраженный болевой синдром, острые воспалительные процессы, аллергические высыпания, все злокачественные и многие доброкачественные опухоли. Если вы имеете какое-либо заболевание, то перед проведением массажных процедур лучше проконсультироваться у специалиста. Например, при мастопатии (доброкачественное заболевание молочной железы) можно проводить массаж ног, но противопоказан массаж грудной клетки.

Сегодня различные лечебно-профилактические заведения в своей практике широко применяют разные виды аппаратного массажа, в том числе массажи в массажном кресле. В подголовник, сиденье, спинку, фиксатор ног вмонтированы различные массажные механизмы. Они имитируют классический ручной массаж: растирание, разминание, поглаживание, постукивание, вибрация. Большинство моделей современных массажных кресел управляются дистанционным пультом. С его помощью регулируется интенсивность массажа для отдельных участков тела, его продолжительность, выбрать нужный тип массажа, настроить удобное положение.

Заметим, что купить массажное кресло можно и для того, чтобы использовать его в домашних условиях. В этом случае вам не потребуется в дальнейшем выделять специально день для посещения салонов или медицинских учреждений, оплачивать каждый раз сеансы массажа, тратить время и средства на дорогу.

При помощи массажного кресла, выбрав нужный вид массажа, можно улучшить кровообращение, поднять работоспособность, снять напряжение, утомление и усталость, взбодриться и улучшить настроение, расслабиться. И все это в удобное для вас время, не выходя из дома.

Вы все же предпочитаете классический массаж, осуществляемый руками массажиста? Производство и продажа массажных столов стационарных и складных с различными дополнительными функциями позволяет массажистам проводить данную процедуру в максимально комфортных условиях для клиента, как на дому, так и в массажных кабинетах.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА