мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Пластика груди - послеоперационный период


    News_bot 27.07.2011 - 19:57

Правильное поведение в реабилитационный период после пластической операции по увеличению груди гарантирует максимально удачный результат. В этот период очень важно оградить себя от всевозможных стрессов и следовать указаниям вашего хирурга, не отступая ни на шаг. Давайте рассмотрим все эти этапы послеоперационного периода, все ощущения, которые будут ждать вас после увеличения груди.

Первые несколько часов после операции

После операции по увеличению груди на вас наденут специальное компрессионное бельё, которое вы должны будете купить заранее. Носить его следует в течение 2-3 недель всего реабилитационного периода после маммопластики. Сразу по пробуждению от наркоза вы можете ощутить незначительную боль, которая легко снимается анестетиками. Вставать с постели нежелательно, чтобы ни в коем случае не сместить имплант. После суток в стационаре можно будет вернуться домой.

Первые недели после увеличения груди

Для того, чтобы минимизировать неприятные ощущения после увеличивающей маммопластике, в клинике вам выпишут обезболивающие препараты. Важно помнить, что прежде чем начать принимать какие-либо лекарства, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. После маммопластики вы наверняка заметите, что ваша грудь станет более чувствительна к прикосновениям, а область вокруг сосков менее чувствительной, грудь будет выглядеть раза в два больше, чем вы планировали. Поэтому определять «получившийся» размер груди несколько рано. Такой эффект создаёт отёчность после проведения операции. Отечность полностью спадёт через несколько недель.

Куда делись швы?

Для сшивания разрезов после увеличения груди используются специальные нити, которые сами рассосутся в вашем организме через несколько недель или через месяц, не нанося никого вреда. Шрам в первые два месяца после маммопластики будет весьма заметным, и может краснеть и уплотняться. Это нормальное явление, заживление рубца, за которое вам не стоит переживать. Потому что через полгода или год после увеличения груди (в зависимости от физиологии организма каждой женщины) рубец превратиться в тонкую, беловатую, незаметную ниточку. И определить то, что вам успешно была проведена пластическая операция по увеличению груди, сможет разве что пластический хирург.

А напоследок – несколько важных советов

После увеличения груди в течении 1-2 месяцев придётся отказаться от физических нагрузок, рекомендуется максимально разгрузить плечевой пояс. Но, например, спокойные и непродолжительные прогулки на свежем воздухе будут способствовать вашей быстрейшей реабилитации. Еще стоит знать о том, что придерживаться различных диет после увеличения груди запрещено, ведь от этого зависит результат проведённой маммопластики, напротив, рекомендуется сбалансировано питаться. Вашему организму понадобятся силы на то, чтобы как можно быстрее восстановиться. Еще запрещается употребление алкоголя, т.к. он может не сочетаться с прописанными лекарствами и провоцировать отеки, что может, в свою очередь, привести к непредсказуемым результатам. Также рекомендуется на несколько недель до и после операции по увеличению груди отказаться от курения.

Если вдруг появились какие-то симптомы, о которых хирург вас не предупредил, обязательно сразу же обратитесь к своему пластическому хирургу, чтобы как можно быстрее и эффективнее предупредить все неблагоприятные последствия.

Придерживаясь этих несложных правил, результат пластической операции будет вас только радовать. С каждым днём отёк будет уменьшаться, а ваша грудь начнёт принимать потрясающе красивые, женственные формы. И вы всегда будете наслаждаться своим отражением в зеркале.

Статья подготовлена по материалам сайта о пластической хирургии - www.levin-foto.ru






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА