мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Мастопатия, несмотря на то, что является доброкачественным новообразованием, существенно портит жизнь девушкам и женщинам. Боли в груди за несколько дней до начала месячных, тяжесть, дискомфорт.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Простые способы предотвратить мастопатию


    Еленa 28.07.2011 - 15:15

Мастопатия, несмотря на то, что является доброкачественным новообразованием, существенно портит жизнь девушкам и женщинам. Боли в груди за несколько дней до начала месячных, тяжесть, дискомфорт… И диффузная мастопатия, при которой прощупывается несколько мелких узелков, и узловая, когда узелок локализирован в одном месте, - одинаково неприятны.
Самые простые способы предотвращения этого коварного женского заболевания, способного привести к раку молочной железы, широко доступны, а потому не пользуются спросом. Но если вы хотите прожить полноценную жизнь и не знать о боли в груди, не забывайте о следующем:
Только качественное белье правильного размера имеет право на существование. Бюстгальтеры с эффектом push up грамотнее приберечь для отдельных торжественных случаев. Конечно, одно мороженое в день не спровоцирует хронический тонзиллит, как и периодическое ношение push up не навредит груди.
Берегите грудь в поездках, путешествиях, во время концертов и вообще во всех общественных местах, где есть риск получить травму. Травмы – один из наиболее распространенных факторов, влекущих за собой мастопатию. Заметив любые уплотнения, не мешкая покажитесь врачу, ведь увидев кровь в моче мало кто оставляет этот признак без внимания, так почему же грудь не заслуживает внимания?
Сведите к нулю пребывание на солнце топлесс, даже если у вас очень красивая грудь. Вам есть чем гордиться? Отлично, дайте себе возможность гордиться ею следующие лет 70. Солнечные лучи коварны, и походы на пляж, в солярий стоит свести к минимуму. Радуйтесь солнечным лучам до 10 и после 16, так вы сохраните здоровье и красоту кожи, которая быстрее стареет под ультрафиолетом. Зная, как предупредить баланопостит у сына, редкая мама это не делает. Но вот свою кожу и грудь бережем мы меньше.
Что касается питания и образа жизни, то никотин и алкоголь как ничто иное провоцируют прогрессирование новообразований. Имейте в виду, что кальян и пассивное курение опасны не менее активного! Что, боитесь, что будет скучно жить? Не будет, если старые вредные привычки заменить новыми. Йогой, пилатесом, например.
Жирная и жареная пища, соленая, кроме того что не способствует правильному пищеварению, сказывается на очистке организма. Откажитесь от одного жареного блюда в неделю и замените его тушеными грибами со свежими овощами, и за год вы сэкономите 18 000 калорий. Внушительно звучит? Здоровья вам!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА