мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: К сожалению, в наше время случается множество случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы и артрозов суставов. Поэтому следует уделять внимание своему здоровью, чтобы не подвергнуться данным заболеваниям.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Частые заболевания


    ChinaDoc_bot 2.08.2011 - 05:51

Здоровье - это самая важная часть жизни любого человека. Каждая настоящая женщина должна заботиться о своей семье, муже, детях, родителях и, конечно же, о себе. К сожалению, в наше время случается множество случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы и артрозов суставов. Коксартроз- это деформирующий артроз тазобедренного сустава человека. Это заболевание занимает одно из ведущих мест среди дегенеративно-дистрофических заболеваний опорно-двигательного аппарата человека. Коксартроз встречается в первичной (коксартроз неясной этиологии) и вторичной стадиях. Он возникает на фоне дисплазии тазобедренного сустава, врожденного вывиха бедра, болезни Пертеса или перенесенной травмы (к примеру, ушиб, вывих, перелом или микротравма). При коксартрозе вполне возможно поражение тазобедренных суставов. При первичной стадии зачастую одновременно поражаются другие суставы и позвоночник. Большое количество ученых уверено, что стартовым механизмом болезни является нарушение кровообращения в самом суставе за счет ухудшения венозного оттока и нарушения артериального притока. К тому же необходимо считаться с механическими факторами. Это могут быть перегрузки сустава. Самой распространенной жалобой при данном заболевании является боль, характер, продолжительность, интенсивность и локализация которой зависят от стадии заболевания. Всего врачи разделяют три стадии коксартроза: они зависят от интенсивности появления боли у человека при заболевании.
Еще одной распространенной болезнью на современном этапе является инсульт. Данному заболеванию подвержены как молодое поколение, так и люди старческого возраста. Инсульт представляет из себя острое нарушение кровообращения в мозге и кровоизлияние в конечном итоге. Уровень смертности при данном заболевании в большинстве развитых государств стоит на третьем месте, уступая лишь опухолям и заболеваниям сердца. Основными факторами риска развития данного заболевания являются ожирение, гипертоническая болезнь, курение, отсутствие физической активности, длительное нервное и психическое перенапряжение, возраст больного человека, а также генетическая предрасположенность. Если в организме человека сочетаются три или более неблагоприятных фактора, то предрасположенность к инсульту повышается. В свою очередь, инсульты разделяют на 2 большие группы: ишемические и геморрагические.
Поэтому следует уделять внимание своему здоровью, чтобы не подвергнуться данному заболеванию.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА