мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Силикон в увеличивающей маммопластике


    News_bot 30.08.2011 - 16:39
Силикон представляет собой кремнийорганическое химическое соединение, содержащее кислород. В 1787 году впервые обнаружил силикон Антонио Лавуазье. Позже в 1800 году его определил ученый Хамфри Дейви. Спустя 11 лет Гей-Люссак и Тенар путем нагревания тетрафторида силикона с калием изготовили нечистый аморфный силикон. А ещё через 13 лет Берзелиус получил таким же способом аморфный силикон и очистил его мытьем.

Медицинский силикон является самым популярным материалом из тех, что применяются в пластической хирургии. Но первоначальное его использование было сопряжено с образованием гранулем. Они представляют собой довольно болезненные уплотнения мягких тканей. Их появления было связано с тем, что вплоть до 1961 года импланты груди фото которых мы привыкли видеть на рекламе клиник, не использовались, а для увеличения бюста применялся силикон в виде инъекций. Получалось, что вещество непосредственно контактировало с тканями женского организма. Стоит отметить, что силикон является довольно инертным соединением и поэтому не взаимодействует с жидкостями и тканями организма. Но при длительном механическом воздействии на ткани силикон становился причиной образования фиброзной оболочки вокруг него. Таким образом организм защищался от причиненного ему дискомфорта. Эти образования и превращались в гранулемы.

Только в 1961 году Кронини и Фрэнк Геров из Хьюстона разработали силиконовые имплантаты нового типа. Впервые новый тип грудных эндопротезов с силиконовым наполнителем был использован уже через год. Отличие этого типа заключалось в том, что наполнитель помещался в грудь в виде мешочка, который был заполнен каким-либо материалом, а не в виде свободного геля. Оболочка тогда была сделана из силикона, а наполнителем мог быть физиологический солевой раствор или непосредственно силикон.

Силиконовая резина была изобретена в 1940-х годах, но в пластической хирургии первоначального ей применения не нашли. Преимущество и характерная особенность силиконового геля заключается в том, что он не распадается, и не дробится. Помимо этого даже в случае разрыве имплантата, проникновение наполнителя в организм не вызовет у женщины ни аллергии, ни каких-либо воспалений.

Получается, что медицинский силикон, который применяется в увеличивающей маммопластике, абсолютно безопасен для здоровья женщины. Это подтверждено многократными тестированиями. Его использование одобрено медицинской организацией FDA и разрешено даже для реконструкции груди для устранения последствий рака. Споры, дискуссии, опасения и слухи – все это имело место, когда предметом обсуждений становились силиконовые импланты.

Изначально обозначались две группы болезней, которые могли бы быть вызваны нахождением имплантатов в организме пациентки. Это аутоиммунные заболевания и повышение риска заболевания раком. Но большое количество научных исследований доказало абсолютную безопасность эндопротезов.

Сегодня грудные имплантаты с силиконовым наполнителем являются наиболее популярными в мире. Одна из причин этого - создание большого количества эндопротезов, воссоздающих естественную форму груди. Изобретение силиконовых имплантатов представляет собой большой прорыв в медицине и маммопластике.

Статья подготовлена по материалам специализированного сайта о силиконовых имплантах груди www.cereform.su - "Cereform - имплантаты с французским акцентом".




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА