мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Помогите, пожалуйста!


    Sonyk 26.10.2010 - 16:20
Здраствуйте! Соня, 29 лет. Ребенку 4 года. Кормила грудью 1,5 г. До ребенка было 2 аборта. Тогда же началась мастопатия. Вроде как диффузная. Сдавала гормоны, в том числе щитовидки, были в норме. Пила Логест, Ярину, не очень помогало. Был Мастодинон, поначалу помогал, но через время начиналось опять. Врачи говорили, родишь, выкормишь- пройдет. После лактации пол года было нормально, а потом опять началось. Делала УЗИ, подтвердили опять. Стало хуже: если до этого болело за 1 неделю до менструации, потом за две, а сейчас сильно болит и наливается больше чем на размер на 10-12 день цикла. Пробывала и Прожестожель (вообще не помог), Мастофит (пила 3 месяца, месяц было легче потом опять). Боли стали очень сильными, притронуться не могу, сплю в тугой майке. Если это информативно: рост 174, вес 62, грудь всегда была 3-4 размер. Помогите, пожалуйста! К нашим маммологам даже не знаю зачем идти, все говорят, что это у всех, а некоторые, что это даже норма, мол регулярно живите половой жизнью и рожайте детей... Детей пока не планирую больше, а насчет секса, что делать если к груди самой страшно касаться? sad.gif


    FatCat 27.10.2010 - 14:35
Цитата (Sonyk @ 26.10.2010 - 20:20)
Если это информативно

Да, вполне информативно. Очень типичная картина: диффузная мастопатия с сильной болью и с отеком вплоть до увеличения груди на размер, у худощавых с относительно большим размером бюста.
Причина до банальности проста - натяжение связки, поддерживающей молочную железу, и пережатие вены, по которой происходит кровоотток, при вертикальных нагрузках: прыжки, ходьба по лестнице, ходьба на каблуках. То есть, основа лечения - не столько лекарства, сколько изменение стиля движений и подбора бюстгалтера с опорой внизу.


    Sonyk 27.10.2010 - 16:38
Бегать и фитнесс люблю, но всегда стараюсь носить хорошо поддерживающий бюстгальтер, хотя подобрать его очень тяжело... Что же теперь только медленно ходить и стараться не "шевелить бюстом" (и медленно, но верно обрастать жиром)?smile.gif И что вы думаете по поводу специальной диеты при мастопатии (отказ от кофеина, шоколада, сладкого, алкоголя и т.д.)? Усилит ли она действие назначаемых препаратов (Мастодинон, витамины, йод и т.л.)?


    FatCat 1.11.2010 - 00:24
Цитата (Sonyk @ 27.10.2010 - 20:38)
И что вы думаете по поводу специальной диеты при мастопатии (отказ от кофеина, шоколада, сладкого, алкоголя и т.д.)? Усилит ли она действие назначаемых препаратов (Мастодинон, витамины, йод и т.л.)?

Предположу, что ни от назначеного лечения, ни от диеты большого проку не будет.


Цитата (Sonyk @ 27.10.2010 - 20:38)
только медленно ходить

Вы сами для себя решите что Вам важней. Речь не об отказе от нагрузок, а о смене стиля движений. Фитнес очень полезен и весьма разнообразен, можно подобрать программу, исключающую "вредные" нагрузки.


    Sonyk 3.11.2010 - 16:11
Здраствуйте еще раз... Еще вопрос: может ли в моем случае как-то помочь нахваливаемый здесь маммолептин?
И еще вспомнила, во время лактации, в начале было несколько лактостазов, очень тяжело было расцедиться, да и ребенок был вынужден сильно "потрудиться", чтобы молоко начало течь. Акушерка в роддоме сказала, что у меня "запутанные протоки", поэтому и молоко очень тяжело отделяется, даже кровь в первый день была (выделения взяли в роддоме на анализ, вроде -нормально). Это какая-то анатомическая особенность или последствие заболевания? Может ли это быть причиной мастопатии и что в конце-концов причина, а что следствие???
Лактацию завершала постепенно, молоко по-тихоньку ушло. Пару лет правда, да и сейчас иногда, выделялось молозиво.


    FatCat 5.11.2010 - 20:28
Цитата (Sonyk @ 3.11.2010 - 20:11)
может ли в моем случае как-то помочь нахваливаемый здесь маммолептин?

С большой долей вероятности он улучшит самочувствие, и почти наверняка он сам по себе не вылечит полностью.


Цитата (Sonyk @ 3.11.2010 - 20:11)
Акушерка в роддоме сказала, что у меня "запутанные протоки", поэтому и молоко очень тяжело отделяется,

Скорее, "провисла" сама железа, перегнув не только вену, но и проток от железы к соску. Нужно смотреть форму железы стоя с опущенными руками и стоя с руками за голову чтобы сказать определенно.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА