мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Каждый из нас бывал в больнице. И каждый из нас сидел или лежал на неудобных кроватях времен СССР. Но те времена уже позади, следовательно, любая больница, государственная или частная, должна обеспечивать должный комфорт и уход за своими больными.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Медицинские кровати для лежачих больных


удобство для пациента, его близких, персонала


    Pressrelease_bot 15.09.2011 - 19:11
Каждый из нас бывал в больнице. И каждый из нас сидел или лежал на неудобных кроватях времен СССР. Но те времена уже позади, следовательно, любая больница, государственная или частная, должна обеспечивать должный комфорт и уход за своими больными. В ответ на эту необходимость сегодня для многих компаний основной их деятельностью стала розничная продажа кроватей медицинских. Многообразие выбора может поразить любое воображение. Медицинские кровати различаются по многим признакам, но все они максимально комфортабельны, сделаны из экологически чистых материалов, а также проходят эпоксидную обработку для удобства дальнейшей санитарной уборки. В продаже имеются двух, трех, а также четырехсекционные медицинские кровати для лежачих больных.

Комфорту пользователей способствует тот факт, что любые секции регулируются по высоте и наклону при помощи различных механизмов. Это могут быть либо ручные, либо электрические механизмы. Если в кровати используется электрический привод, то он обязательно будет с малым энергопотреблением, дабы предотвратить несчастный случай. Пульты управления имеют функцию блокировки кнопок.

Медицинские кровати принято классифицировать по матрацному основанию. Это может быть основание из стальных ячеек, пружинистых деревянных реек или металлических реек. Для удобства перемещения больного кровать стоит на металлических колесах, диаметром от 100мм до 125мм, которые имеют индивидуальную тормозную систему. Торцы кроватей могут быть выполнены как из дерева, так и из высокопрочной стали. Опционально на кровати могут быть установлены защитные боковые ограждения. Также дополнительно могут устанавливаться различные электронные устройства, функциональные полки и многое другое.

Выбор матраца для медицинской кровати

Со всеми кроватями в комплекте идет комфортный матрац. Но его иногда бывает недостаточно. Многие компании предлагают на выбор множество различных профилактических матрацев. Из предложенного ассортимента каждый сможет подобрать подходящий матрац для себя. Потому что выбор достаточно широк, включает модели различных размеров, цветов и материалов. Ведь комфорт, который могут обеспечить медицинские кровати для лежачих больных зачастую зависит от удобства матраца.

Что надо знать при выборе матрацев? По конструкции матрацы разделяют на такие типы: секционные и модульные. Секционные матрацы отличаются тем, что при регулировке происходит не перегиб матраца, а его расслоение. Благодаря этому такие матрацы намного удобней. Во-вторых, это, конечно же, материал самого матраца. Существуют силиконизированные, полиуретановые, нейлоновые матрацы. Все они экологически чистые и гипоаллергенные.

Кроме этих типовых матрасов, также бывают различные модификации, такие, как противопролежневые матрацы с воздушными пузырьками, которые предают эффект массажа, или с надувными элементами, которые улучшают приток крови и насыщают ткани кислородом. Есть специальные комбинированные матрацы. Их жесткость можно изменять путем добавления или убирания специальных секций. Забота о больном — это главная цель производителей медтехники.

Розничная продажа кроватей медицинских, а также продажа каталок, инвалидных кресел, лестничных подъемов, тележек для белья и других устройств — сфера деятельности многих порядочных производителей. Они заботятся о комфорте больных людей и действительно помогают поставить их на ноги.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА