мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Уплотнение в правой груди


    Guest 3.12.2007 - 15:20
Здравствуйте, мне 23 года, месяц назад родила, кормила грудью, через несколько дней после родов начался эндометрит, сделали выскабливание и прошла курс лечения антибиотиками, в больнице появилось уплотнение в правой груди, врачи посчитали что это инфильтративный мастит без нагноения, назначили физиотерапию и контроль сцеживания. Я сцеживалась каждые 3и часа до последней капли, но уплотнение не рассасывалось, перед выпиской сделали узи, которое показало, что ни жидкости, ни гноя в нем нет и сделали заключение - признаки инфильтративных изменений в в/внутреннем квадранте без признаков абсцедирования. Выписали, назначили антибиотик, лазеротерапию и парлодел снижать лактацию, все сделала но не рассасывается. Через 3и дня после выписки делала узи - начали образовываться маленькие кисты с жидкостью, назначили прожестожель, дальше снижать лактацию и расцеживать, но ничего не изменилось, заканчивается уже 3я неделя как мне не дает покоя это уплотнение. Делают предположения что это КФМ, возможно ли, что это так, отчего это могло начаться и обязательно ли будут делать операцию? к маммологу я планирую пойти в ближайшее время., а пока очень беспокоят эти вопросы


    FatCat 3.12.2007 - 15:59
Цитата (Guest @ 3.12.2007 - 18:20)
Делают предположения что это КФМ

Скорее всё же это результат невскрывшегося "холодного" абсцесса.


Цитата (Guest @ 3.12.2007 - 18:20)
обязательно ли будут делать операцию?
Практически каждый человек, и мужчина и женщина, сталкивается рано или поздно с алопецией - облысению или поредению волос на голове. Лучший способ лечения алопеции - это своевременная профилактика выпадения волос. Следует следить за своим здоровьем, не пользоваться вредными красками для волос, одевать головной убор на морозе, ухаживать за волосами и кожей головы.

Боюсь, что без операции это уплотнение не удастся вылечить.
Через несколько месяцев оно окончательно фиброзируется, по всем симптомам оно будет абсолютно похожим на фиброаденому при мастопатии, и Вы пополните ряды тех, кто безуспешно пытаются вылечиться всеми возможными безоперационными средствами.
Лучше решиться на маленькую операцию сейчас, чем решаться на более травматичную операцию когда сформируется фиброаденома.


    Guest 5.12.2007 - 09:30
Огромное Вам спасибо за ответы! Вы были абсолютно правы на счет того, что это результат невскрывшегося "холодного" абсцесса, мне сделали пункцию и теперь все в порядке smile.gif




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА