мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Посоветуйте с лечением


    Argo 26.09.2006 - 11:09
Для лечения поликистоза яичника и уменьшения болей во время месячных назначили марвелон. Пила около года,стала лучше себя чувствовать, потом стала полнеть. по совету врача перешла на Логест, пила около 1,5 года
располнела больше, чем на 20кг за эти 1,5-2 года. Уже год, как перестала пить Логест. Продолжаю полнеть... очень сильные сбои с месячными, то пару месяцев их нет, то идут по 1-2 дню, то в месяц 2 раза и тд. Обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию, грудь болит почти постояяно, также часто ноет низ живота. Врач назначил пить мастодинон и на этом лечение ограничивается. А что посоветуете ВЫ?
спасибо!



    FatCat 26.09.2006 - 11:17
Поликистоз яичников с гормональными нарушениями, о которых свидетельствуют нарушения месячного цикла, требует гормональной коррекции. По-видимому гинекологу для назначения лечения потребуется исследование крови на гормоны, возможно и другие исследования.
Если предположить, что мастопатия вторична вследствие гормональных нарушений, то в этом случае может не требоваться лечение самой мастопатии; мастодинон может использоваться симптоматически для уменьшения боли в молочных железах.



    Argo 26.09.2006 - 11:44
Для красоты современной женщины очень большое значение имеет ее улыбка. Чистка зубов airflow позволит Вам вернуть белоснежную улыбку за короткое время. Чистка зубов с помощью специального пескоструйного аппарата AirFlow - это технология безопасного профессионального отбеливания зубов и профилактика от налета и зубного камня.
Спасибо за оперативный ответ!
Я уже сама пришла к мысли про анализ на гормоны, но врач почему то не предлагает его сделать, хотя наблюдает меня уже года 4 и видит что со мной происходит. Прочитала на форуме, что многие рекомендуют Маммолептин вместо мастодинона, якобы более эффективный. Подойдет ли в моей ситуации Маммолептин?



    FatCat 26.09.2006 - 18:06
Цитата (Argo @ 26.09.2006 - 15:44)
Прочитала на форуме, что многие рекомендуют Маммолептин вместо мастодинона, якобы более эффективный. Подойдет ли в моей ситуации Маммолептин?

Трудно сказать, какой препарат эффективней, очень уж они разные.
Мастодинон больше обезболивающий препарат.
Маммолептин скорее лечит причины болезни, плюс в опытах на животных хороший противораковый эффект.
Мастодинон лучше разрекламирован. Зарегистрирован гомеопатическим средством.
Маммолептин зарегистрирован лекарственным средством. Рекламы видел не много.



    Argo 27.09.2006 - 07:34
Спасибо Вам за консультацию!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА