мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Киста с воспалением


    Гость_ГалинаР 6.08.2007 - 14:23
Здравствуйте! Мне 34 года. После месячных появилось болезненное уплотнение в правой груди. После пункции, УЗИ и маммографии врач поставил диагноз "киста с воспалением". Назначил компрессы с димексидом и БАД Вита Баланс-2. После недельного курса лечения никаких положительных результатов, грудь болит и увеличивается. Является ли данное лечение эффективным, какие препараты ещё можно принимать при данном заболевании? Можно ли избежать операции?


    Doctor 6.08.2007 - 19:08
Цитата (Гость_ГалинаР @ 6.08.2007 - 17:23)
врач поставил диагноз "киста с воспалением".

Это показание к назначению антибиотиков.
Цитата (Гость_ГалинаР @ 6.08.2007 - 17:23)
Назначил компрессы с димексидом

Боюсь, что этого недостаточно.
Цитата (Гость_ГалинаР @ 6.08.2007 - 17:23)
и БАД Вита Баланс-2

Не повредит. Но и не поможет.


Цитата (Гость_ГалинаР @ 6.08.2007 - 17:23)
Является ли данное лечение эффективным, какие препараты ещё можно принимать при данном заболевании? Можно ли избежать операции?

Обратиться к другому врачу.

Когда врач ставит диагноз – киста с воспалением, нужно принять это очень серьезно и провести тщательное обследование и начать лечение, а не думать, что все само собой пройдет. Хотя болезнь доброкачественная, ее связь с развитием онкологических процессов учеными доказана. Сегодня в арсенале медработников масса диагностик, сложной аппаратуры. Профессиональная переподготовка врача, которая проводится раз в пять лет, помогает врачам овладевать современными методиками лечения, знакомиться с достижениями современной медицины, чтоб применять новые знания на практике, использовать самые современны и совершенные способы лечения. В частности, если речь идет о мастопатии, то при правильном лечении и организации правильного образа жизни женщины болезнь можно победить в течение месяца. Но для начала нужно провести точные обследования, выявить причину болезни, ее корни. Ведь среди причин болезни – масса факторов.

Это и стрессы, и гинекологические проблемы, и болезни других органов, и вредные привычки, и неправильное питание. Проблема стоит в нашей стране достаточно остро, потому что диагноз мастопатии ставят примерно шестидесяти процентам женщин. И хотя болезнь имеет столь большие масштабы, к ней нельзя относиться с легкостью. При обнаружении уплотнений в груди необходимо немедленно обратиться к врачу. Квалификация врачей солидных клиник позволяет устанавливать точный диагноз и назначать адекватное лечение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА