мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Своевременная диагностика причин выпадения волос позволит значительно быстрее восстановить их природную силу и блеск.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Облысение у женщин


причины выпадения волос


    News_bot 9.11.2011 - 02:52
К роскошным, красивым волосам, имеющим здоровый блеск, стремится каждая женщина. Однако мало кто из женщин знает, что они представляют собой своего рода индикатор здоровья человека в целом. Как правило, у женщин, которые начинают замечать, что волосы теряют свой блеск, начинают ломаться и выпадать, первый порыв – это поход в магазин косметики. Если не помогают современные маски, бальзамы и шампуни, тогда следующий этап заключается в поисках народных средств без консультаций специалистов и диагностики причин плохого состояния. Конечно, мало кто задумывается о том, что облысение – это признак самых разных заболеваний.


Причин, которые могут повлечь за собой облысение у женщин может быть несколько. Мнение о том, что только женщины в период климакса могут страдать таким заболеванием ошибочно, так как практике очень большой процент молодых девушек страдают выпадением волос. Одна из главных причин – это постоянные стрессы и нервное перенапряжение. Облысение может возникнуть также при очень сильных физических нагрузках. Причем возникает эта проблема не сразу, а спустя несколько недель, поэтому диагностика значительно затрудняется.

Следующей причиной, вызывающей облысение у женщин, становится постоянная борьба с лишними килограммами. Диеты, неправильное питание, исключение из своего рациона некоторых витаминов и минералов влекут за собой потерю волос, так как для их роста и поддержания естественной силе не хватает полезных веществ.

Многие женщины после родов страдают проблемой выпадения волос. После родов и во время кормления ребенка женский организм перестраивается, что естественно вызывает разнообразные последствия. Аллергия, прием лекарственных препаратов, болезнь кожи головы – это также может послужить причинами для возникновения проблем.

Причин облысения достаточно много, из чего следует, что восстановление волос самостоятельно, народными и косметическими средствами становится практически невозможным без диагностики и установления причины заболевания. Однако быстрое восстановление волос возможно только в том случае, если при первых признаках облысения и обильной потере волос, женщины начинают обращаться к специалистам. В противном случае лечение может сильно затянуться и усложниться, так как при запущенной форме заболевания луковицы волос полностью могут атрофироваться.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА