мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Имплантация зубов – это серьезное хирургическое вмешательство, которое осуществляется при отсутствии определенных противопоказаний. А наличие в анамнезе такого заболевания как мастопатия в ряде случаев может стать препятствием к установке имплантов.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Является ли мастопатия противопоказанием к осуществлению операции по установке зубных имплантов


    Info_bot 15.11.2011 - 15:25
Как и все прочие виды эндопротезирования, установка зубных имплантов возможна только в случае отсутствия у пациента определенного перечня противопоказаний. И таким – к слову, безапелляционным - запретом для посетителей стоматологических клиник, желающих восстановить привлекательность линии улыбки путем имплантации эндопротезов, замещающих корни утраченных зубов, в большинстве случаев является наличие в анамнезе сведений о каких-либо новообразованиях (опухолях).
Увы, при этом не играет роли ни дислокация новообразования в организме, ни его характер; дело в том, что любое оперативное вмешательство– в т.ч. и имплантация зубов - может ускорить процесс роста как злокачественной, так и доброкачественной опухоли. Поэтому, прежде, чем рекомендовать пациенту установку имплантов, врач-диагност любой из клиник, специализацией которой является хирургическая стоматология в москве или другом крупном городе, в числе прочих задаст вопрос о наличии/отсутствии в анамнезе сведений о новообразованиях.
Т.к. течение мастопатии часто сопровождается появлением фиброзных новообразований доброкачественного характера, то женщин, имеющих такой диагноз, волне может ожидать отказ в установке зубных имплантов. Не стоит расстраиваться; при этом наверняка будут рекомендованы другие – более щадящие и менее дорогостоящие методы зубопротезирования: в зависимости от конкретики проблемы могут быть предложены мосты, бюгели или коронки. На зубные коронки цены, кстати, на порядок ниже, нежели на установку имплантов.
В ряде случаев операция по установке зубных эндопротезов может быть показана и при мастопатии; здесь все решает врач. При допуске к означенному вмешательству следует позаботиться о радикальности восстановления эстетики линии улыбки: в этом случае наиболее приемлемым материалом окажется металлокерамика. Безусловно, характеризующие такой материал как металлокерамика цены принято считать высокими, но при его использовании снижается риск повторного обращения к услугам стоматолога.
Необходимо понимать, что в подобной ситуации скрывать от специалистов стоматологической клиники наличие мастопатии небезопасно: столь серьезное хирургическое вмешательство, каковым является установка зубных имплантов, может обострить течение данного заболевания, спровоцировав при этом процесс перерождения доброкачественных новообразований в злокачественные.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА