мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Здоровое питание


    News_bot 29.11.2011 - 13:10

В последнее время в мире набирает обороты движение за здоровое питание, которое возглавляют специалисты стран мира. Они поощряют школьников заниматься спортом и употреблять больше рыбы, овощей и фруктов, разрабатывают разнообразные вкусные рецепты блюд из этих продуктов, в частности, таких, как рыба под маринадом рецепт и состав которой содержат только полезные продукты, ведь именно это способствует поддержанию здорового уровня холестерина в организме .

Холестерин - это разновидность жира. Он помогает строить клетки и поддерживать их работу. Впрочем, есть различные виды холестерина. Например ЛВП - липопротеины высокой плотности или «хороший холестерин» - помогают работе сердца в то время как ЛНП - липопротеины низкой плотности наоборот вредят и вызывает сердечные заболевания.

Эксперты рекомендуют минимизировать потребление пищи, содержащей животный жир или такой, что густеет при комнатной температуре. Именно такой жир является источником плохого холестерина. Известно, что определенная пища помогает уменьшить его уровень в организме.

Диетолог Дейвид Дженкинс решил научно пидвередиты положительное влияние такой пищи. В его эксперименте приняло участие 350 человек с высоким уровнем холестерина, которые нуждались лекарства для его понижения. Одна группа придерживалась диеты, в которую входили такие блюда, как селедка под шубой , рецепт которой является достаточно доступным для большинства людей, страдающих высоким уровнем холестерина. Среди прочего они потребляли яблоки, виноград, ягоды, некоторые виды зерновых, овощи, орехи, оливковое масло, продукты из бобов и сои.

Через шесть месяцев после начала эксперимента, исследователи сравнили результаты. Те, кто придерживался обычной диеты, уменьшили уровень вредного холестерина на 3 процента. А вот у тех, чья диета содержала полезную пищу, уровень упал на 13-14 процентов. Доктор Дженкинс говорит, что результаты должны поощрить людей изменить свои привычки.

«Они могут собственными силами уменьшить уровень холестерина, если строго придерживаться диеты», - утверждает терапевт.

Исследователи говорят, что еще одним положительным фактором этой диеты является то, что участники исследования благодаря ей снизили свое кровяное давление.

Здоровое питание способствует улучшению цвета кожи. Очень полезно есть морковь, шпинат, помидоры, листовую зелень и апельсины. Они не только содержат каротин, но и могут улучшить устойчивость нашего организма в целом, предотвратить развитие раковых заболеваний. Важно употреблять фрукты и овощи по крайней мере пять раз в день в любом виде, будь то фаршированные яблоки, или рецепты кабачков, рецепты полезных блюд можно встретить в кулинарных книгах и в интернете. Можно также соблюдать правила японской кухни, согласно которым зелень нужно принимать до 10 раз в день. Благодаря хорошо подобранной диете наше лицо приобретает здоровый, светлого и сияющего цвета.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА