мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Гонадальный дисгенез


    lalaku1983 16.03.2011 - 10:15
Добрый день!
мне 27 лет. У меня диагноз Гонадальный дисгенез (кариотип 46XY). 10 лет наза удалили правые придатки с дисгерминомой 8 см, в прошлом году удалили левые придатки и сальник с гонадобластомой (сама пошла в онкологию, планово проводили, внешних признаков никаких не было). По согласованию с онкологом назначили Фемостон 2/10. Был высокий ФСГ. Пью его уже год. На фоне Фемостона начала болеть грудь. Сначала думала, что побочное явление от приема гормонов. Но прошло 6 месяцев, потом уже не могла спать по ночам - грудь горела огнем. Пошла на прием к маммологу-онкологу в диспансер на Гончарной, 23. Диагноз ФКМ, в левой груди мелкие кисты, в правой - двудольная киста 7мм. На приеме врач сказала, что это у каждой второй, что не стоит так нервничать. Я бы не нервничала, если бы у меня мама не умерла от рака молочной железы 7 лет назад. Прописали мне пить сбор из 7 трав: ромашка, календула, мята, валериана, пустырник, душица, зверобой. 2 раза в день по полстакана в течение 2-х месяцев, перерыв месяц и новый курс. Так в течение года. И еще порекомендовала сходить на массаж спины, т.к. синдромы мои напомнили ей синдром защемления грудного нерва. На массаж сходила, травки пью. В первый месяц стало немного легче, но сейчас все вернулось на круги своя. Я понимаю, что это все связано с приемом ЗГТ, но мне только 27, гинеколог-эндокринолог и сам онколог-маммолог сказали, что мне без ЗГТ нельзя. Перевернула весь интернет, нашла препарат Мамоклам. Подскажите, есть у вас сведения об его эффективности? Есть ли смысл дальше продолжать фитотерапию?


    FatCat 17.03.2011 - 08:25
Цитата (lalaku1983 @ 16.03.2011 - 14:15)
Перевернула весь интернет, нашла препарат Мамоклам.
В медицинских учреждениях очень важно соблюдать правила пожарной безопасности. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности включают в себя профилактические действия, защитные действия, системы предотвращения пожара, а также, в случае возникновения пожара, действия по борьбе с пожаром и обеспечению мер по своевременной эвакуации.

Это не просто биодобавка неизвестного состава и действия, это биодобавка, для которой производитель скрывает состав.
В цивилизованном мире такие субстанции не разрешили бы даже в качестве средства бытовой химии, не то что принимать внутрь.

Я думаю, вам следует попробовать скорректировать схему гормональной заместительной терапии: либо снижение дозы фемостона, либо коррекция его действия прогестероном.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА