мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Ненужных врачей не бывает и они не делятся на важных и неважных. Но стоило бы отметить, что деятельность хирурга является очень серьезной медицинской областью, большая часть лечения которого проходит оперативным вмешательством.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Помощь на дому


вызов хирурга на дом


    News_bot 16.12.2011 - 10:43
Ненужных врачей не бывает и они не делятся на важных и неважных. Но стоило бы отметить, что деятельность хирурга является очень серьезной медицинской областью, большая часть лечения которого проходит оперативным вмешательством. Хирургия связана с другими медицинскими дисциплинами и во всех случаях заболеваний непосредственно взаимодействует с ними. Будь то травматология или кардиология. Конечно же, зачастую осмотр хирургом проходи в клинике, с параллельным сбором всех необходимых анализов, которые станут уточнениями к диагнозу. Но в некоторых случаях требуется и вызов хирурга на дом. Обычно это происходит в момент обострения того или иного заболевания у пациента, который в приступе боли не может сам добраться до клиники.

Хирург, прибывший на дом, проведет максимально тщательное обследование, которое сразу же определит заболевание, симптомы, некоторую историю. Врач проведет беседу с больным, выясняя с какого момента, его стала тревожить та или иная область организма, как проявлялась боль или другие симптомы. Также хирург методом пальпации исследует очаг, вызывающий дискомфорт у больного, окажет всю необходимую помощь, исходя из сложившейся ситуации. Не обойдется и без анализов и диагностике типа УЗИ, рентгена, гастроскопии и т.п. В некоторых случаях, параллельно с вызовом хирурга на дом, происходит и забор анализов на дому. Эта процедура случается в экстренных ситуациях, когда нельзя терять ни секунды драгоценного времени. В некоторых моментах, анализы подразумевают под собой и проведение рентгена на дому.

К примеру, в клинику поступает звонок от пациента или его близких, который просит оказать помощь. В ходе разговора консультанта-оператора и позвонившего выясняется, что больной испытывает боли в области живота и остальные признаки очень сильно схожи с обострением аппендикса. В таком случае, на дом выезжает хирург и врач-лаборант, который сделает забор анализов на дому. Эта процедура во много раз ускорит процесс. И в случае госпитализации больного, по прибытие в клинику, хирург сможет сразу же просмотреть результаты анализов, нежели, если они начнут сбираться по приезду. Работая параллельно, врачи смогут быстрее оказать помощь пациенту.

Рентген на дому чаще всего назначается хирургом, если у него есть опасения на перелом, в случае которого пациента лучше всего не тревожить. Мобильный аппарат для снятия рентгена с легкостью осуществит процедуру в любых условиях.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА