мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Лечение мастопатии посредством гормональной терапии обычно высокоэффективно и в абсолютном большинстве случаев позволяет избежать хирургического вмешательства.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Успешное лечение мастопатии


ваше здоровье в ваших руках


    News_bot 17.12.2011 - 08:57
Лечение мастопатии посредством гормональной терапии обычно высокоэффективно и в абсолютном большинстве случаев позволяет избежать хирургического вмешательства. Главное –вовремя начать прием препаратов, подобрать дозировку и выдержать сроки. Само собой разумеется, что заниматься самолечением при установленном диагнозе мастопатии нельзя - последствия могут быть достаточно серьезными, вплоть до развития злокачественной опухоли.

Только правильный подбор лекарственных средств и тщательно отрегулированная схема лечения, которую опытный маммолог для каждой женщины разрабатывает в индивидуальном порядке, обеспечивают выраженный терапевтический эффект.

Не всегда можно быстро определиться с выбором конкретного препарата, несмотря на относительную идентичность их действующих компонентов: природные и полусинтетические гормоны могут отличаться своими характеристиками и строением.

В результате далеко не каждое лекарственное средство может быть заменено аналогом. Поэтому женщине, проходящей курс терапии по поводу мастопатии, нужно со всей ответственностью относиться к рекомендациям врача и не экспериментировать с лекарствами, приобретенными «взамен» назначенного.

Смена препарата особенно нежелательна в разгар лечения и иногда может свести на нет его результаты. Поэтому удаленность аптеки, усталость, да и любая другая причина – не основание для того, чтобы купить в ближайшем аптечном киоске за углом то, что вам предложит нерадивый фармацевт.

Впрочем, благодаря всемогущему интернету, сегодня появилась хорошая альтернатива поездкам за лекарством через весь город: аптека-онлайн. Ассортимент интернет-аптек в большинстве случаев шире ассортимента оффлайновых аптечных магазинов, ведь лекарства в данном случае складируются в просторных помещениях, оборудованных холодильными установками и кондиционерами, в условиях полной асептики. Это обеспечивает возможность одновременного хранения больших партий препаратов, различных по составу и действию.

Лечение мастопатии – длительный процесс. Учитывая, что многие гормональные препараты при правильном хранении имеют длительный срок годности, можно запастись ими впрок. Однако если хранить большие запасы лекарств негде, делать совершенно необязательно: поставки фармацевтической продукции осуществляются бесперебойно, а электронные формы учета позволяют вовремя пополнять запасы. Кроме того, в хорошо организованных онлайновых аптеках доставка лекарств осуществляется очень оперативно, а иногда и круглосуточно.

Поэтому сегодня все, что требуется от женщины для того чтобы вернуть себе здоровье и избежать неприятных осложнений мастопатии – пунктуальное соблюдение назначений лечащего врача.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА