мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Ультразвуковое исследование – возможность заглянуть внутрь беременной женщины и увидеть, как развивается плод. Когда сроки беременности довольно большие для врачей не составляет большой сложности изучение плода.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Где сделать узи на ранних сроках беременности


    Med_news 25.01.2012 - 11:18
Ультразвуковое исследование – возможность заглянуть внутрь беременной женщины и увидеть, как развивается плод. Когда сроки беременности довольно большие для врачей не составляет большой сложности изучение плода. По-другому дело обстоит, когда речь идет о небольших сроках.

Когда делают узи на ранних сроках беременности, специалисты ставят перед собой задачу изучить состояние среды, в которой будет развиваться малыш. Первое узи женщинам рекомендуется проходить в период с 11 – 14 недели беременности. В ходе первого обследования врачи могут установить, насколько правильно формируются основные анатомические структуры ребенка. Так в ходе узи на ранних сроках беременности видно, как развиваются кости черепа, как развивается головной мозг, как развивается позвоночник, желудок, некоторые органы брюшной полости и многое другое.

Если есть желание выявить наличие беременности на очень маленьких сроках женщины делают анализ крови на хгч. Такой анализ позволяет выявить в крови уровень содержания хорионического гонадротопина. Этот гормон появляется в организме женщины во время беременности. В ходе анализа крови на хгч, может быть выявлен уровень содержания этого гормона, что укажет на приблизительный срок беременности. С увеличением этого срока сильно увеличивается и содержание этого гормона. Такой анализ делают для определения внематочной беременности и для других медицинских целей. Для этого анализа используется кровь из вены. Важно, чтобы ее женщина сдавала натощак, лучше в утреннее время. Анализ можно проводить на третий или даже на пятый день задержки менструаций.

Как правило, и ультразвуковое обследование, и анализы крови проводятся в гинекологических медицинских центрах. Обычно подобные процедуры назначаются после первичного гинекологического осмотра, в ходе которого врач предварительно оценивает состояние здоровья женщины и направляет на проведение определенных анализов. Получив данные обследований, медицинский специалист может прийти к каким-то определенным выводам.

После проведения рекомендованных врачом обследований и принятия во внимание врачебных рекомендаций, по истечении определенного промежутка времени лучше всего запланировать повторный гинекологический осмотр. Такой подход поможет следить за ходом беременности или же предпринимать своевременно определенные меры, если была зафиксирована внематочная беременность.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА