мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Боли в груди после прерывания беременности


    Гость_Яна 6.08.2008 - 05:02
Добрый день!Мне 35 лет, 10 лет назад было прерывание беременности на поздних сроках, по мед. показаниям. В связи с этим появились боли в груди. В разное время по узи находили \"образования\", которые потом \"исчезали\"...Сейчас уже долгое время меня наблюдает один врач- гинеколог-эндокринолог по поводу мастопатии.. В верхнем наружном квадранте по узи вот уже в течении 1,5 лет он определяет образование 10мм*4мм*10мм., 3 мм под кожей, от соска 3 см.,пульсирующие боли, рядом с образованием питающий сосуд, лимфоузлы матка, яичники в норме (кровотока в образовании небыло).Гинеколог-эндокринолог ставил диагноз фиброаденома. Месяц назад на узи гинеколог-энокринолог увидел кровоток (среднескоростной низкорезистентный кровоток ИР-0,49, коэффициент жесткости 3,88 )в этом образовании и решил отправить меня на биопсию.Я пошла к хирургу-онкологу, он образование руками не нашел(размер груди нулевой номер). Отправил меня на УЗИ к другому врачу. И на узи никакого образования не находят. Боли в груди прекратились. Онколог говорит, чтобы я жила спокойно, и не думала о том, что \"кто-то что то там увидел\"...А как?? ведь меня уже много лет наблюдает один и тот же гинеколог, и сомневаться в ее компетентости я не могу!
Может ли в течении 1,5 лет быт онкология, которую не установили, или опухоль переродилась за это время? Почему руками онколог не прощупал ее при нулевом размере груди? и почему разные показания узи? Я планирую беременность, поэтому мне нужно знать, как мне дальше действовать.



    FatCat 7.08.2008 - 06:07
Гость_Яна
При противоречии мнений врачей решать должны факты. Среднестатистически, онкологи чаще оказываются правы: у этой профессии цена ошибки выше, и невнимательные в ней не задерживаются.
Так что 99/1 за то, что онколог прав и нет повода для беспокойства. Чтобы убедиться стопроцентно, пройдите маммографическое исследование.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА