мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как быть, что принимать?


    Гость_Алина 3.06.2010 - 07:05
Здравствуйте! Я пишу от имени своей мамы. Ей 50 лет, месячные есть,но нечастые (начало менопаузы). Когда мама была совсем молодой, родилась я. После моего рождения, я рано отказалась от груди. Грудь мамы набухла, загноилась, протоки забились и маме сделали операцию (мастит). 25 лет спустя, пару месяцев назад, во время обследования у маммолога у нее обнаружили мастопатию (левой и правой груди), а затем начались длительное кровотечение и выяснилось, что у нее миома матки и железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Прописали мастодинон для груди, а по гинекологии ничего не прописали и сказали дождаться следующего цикла и сделать УЗИ матки. Через месяц шишка (или узел) на правой груди(ощутимая при прикосновении) исчезла, врачи поставили диагноз: кистозная мастопатия в стадии регрессии. На левой груди, прямо под соском (внизу) шишка все еще есть, сосок по сравнению с соском правой груди немного втянута внутрь. Мама продолжает пить "Мастодинон". Гинекологи сказали: предлагали "усыпить" матку, удалить матку или лечить гормональными препаратами. Но после последнего диагноза, полученного 25.05.2010г.: миома матки, железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, сказали подождать еще 3 недели и сделать УЗИ. Грудь не болит, выделений из сосков нет, но сосок левый немного втянут внутрь. Меня пугает то, что мы бездействуем...нормально ли это? Прочитала много статей, в мед. изданиях много пишут про БАДы, специальное питание, режим, но четко и ясно какие витамины принимать, что именно из пищи (сыр, молоко и т.д.) полезнее употреблять в данном случае, сколько спать и что делать не говорится. Просьба, подскажите о витаминах, БАДах - правда ли это и какие именно нужно принимать, купим все, что нужно, есть хорошие удобные сайты поиска лекарств в аптеках Москвы, там можно найти любые препараты, БАДы и витамины. И о режиме тоже расскажите. Мне очень страшно за маму, у нее ведь двойная проблема. Боюсь, если мы "усыпим" матку, не повлияет ли это на шишку в правой груди (она не исчезает). Как быть, что принимать? Очень просим, подскажите, пожалуйста!


    FatCat 3.06.2010 - 14:55
Цитата (Гость_Алина @ 3.06.2010 - 11:05)
во время обследования у маммолога у нее обнаружили мастопатию

Если обследование включало в себя маммографию и риск онкозаболевания не выявлен, то выжидательная тактика вполне понятна и оправдана.


Цитата (Гость_Алина @ 3.06.2010 - 11:05)
Просьба, подскажите о витаминах, БАДах и режиме.

Маммолептин, хоть и не БАД, а лекарственный препарат, по безопасности не уступает биодобавкам. При мастопатии показан витамин Е в дозе 100-200 мг в сутки; можно в сочетании с витамином А (аевит).
Режим простой: носить удобный не обжимающий поддерживающий бюстгалтер; избегать прыжков и бега по лестнице вниз.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА