мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Мастит, мастопатия, опухоли, рак груди – все эти слова известны современным женщинам, и это хорошо. Почему? Риски есть всегда, а кто осведомлен, тот, как известно, вооружен.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия – кому бояться и как избегать


    Med_news 4.02.2012 - 19:03
Мастит, мастопатия, опухоли, рак груди – все эти слова известны современным женщинам, и это хорошо. Почему? Риски есть всегда, а кто осведомлен, тот, как известно, вооружен. Женская грудь – очень своеобразный и уязвимый орган, поэтому чтобы избежать беды в виде рака груди, обращайте свое внимание даже на самые незначительные на первый взгляд, но тревожные симптомы.
Причин развития мастопатии существует очень много – и если учесть, что на гостиницы Краснодара цены на сайте, например, даже указываются приблизительные, и все нужно уточнять, то сказать точно, будет у вас мастопатия или нет, вам никто не сможет. Однако медициной установлено, что больше рискует заболеть та женщина, которая:
- не рожала вообще или имеет одного ребенка;
- не кормила грудью;
- не живет регулярной половой жизнью;
- имеет за плечами аборты;
- живет в плохой экологической обстановке;
- подвержена стрессам;
- курит, употребляет алкоголь, страдает ожирением, диабетом, заболеваниями щитовидной железы, печени, придатков;
- перенесла травмы груди;
- имеет плохую наследственность.
Да и вообще, как показывает практика, больше всего ошибок и непростительной беспечности женщины допускают именно в отношении молочных желез, хотя страшный диагноз боятся услышать просто панически! В то же время в ваших силах как минимум обратиться к врачу вовремя, а как максимум и вовсе предотвратить развитие заболевания. А ведь иногда было бы достаточно забить в поисковике не только вопрос из серии, «как осуществлять бронирование отелей онлайн», но и «как избежать мастопатии», например. Что же делать, чтобы избежать рака груди?
Во-первых, родить минимум одно ребенка и обязательно выкормить его молоком. Учтите, что поздние первые роды, их полное отсутствие и аборты груди не по душе. Во-вторых, правильно и полноценного питаться, избегая избытка или недостатка веса. В-третьих, жить нормальной сексуальной жизнью, поскольку отсутствие таковой чревато застоями крови в органах малого таза со всеми вытекающими последствиями. В-четвертых, выработайте рефлекс - при всех неожиданных ситуациях закрывайте грудь скрещенными руками. Это поможет вам избежать травм в транспорте, во время занятий спортом и т.д. В-пятых, не нервничайте, поскольку постоянные стрессы сказываются на здоровье груди. В-шестых, регулярно проводите самообследование молочных желез и посещайте врача.
Будьте здоровы!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА