мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Контурная пластика позволяет корректировать губы, веки, носогубные складки, улучшать овал лица, подбородка. Все эти чудеса несут в себе инъекции, в состав которых входят филлеры – специальные наполнители.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Что такое контурная пластика


    Med_info 9.02.2012 - 12:50

Стремление человека изменить свою внешность к лучшему – явление предсказуемое. Критическое разглядывание лица в зеркале напоминает неторопливую работу художника: вот здесь бы чуть подправить, разгладить, улучшить, стереть мелкие морщинки – признаки времени…

Каким-то небольшим недочетам поможет косметика, заретуширует, спрячет, оттенит. Но явные недостатки не скрывают пудра и косметический карандаш. Что же делать, если пластические операции вызывают страх или недоступны по средствам? Неужели придется смириться с тем, что время все четче наносит на лицо рельефный рисунок старения?

Альтернатива есть, и она рядом! На помощь спешит контурная пластика цены на которую доступны многим, и рисков осложнений она несет в себе намного меньше, чем пластическая операция.

В чем же суть этой уникальной методики? Контурная пластика позволяет корректировать губы, веки, носогубные складки, улучшать овал лица, подбородка. Все эти чудеса несут в себе инъекции, в состав которых входят филлеры – специальные наполнители. Используют два вида филлеров. Синтетическую основу имеет жидкий силикон. Биосовместимую основу – гиалуроновая кислота и составы на коллагеновой основе. Филлеры вводят под кожу с помощью тончайшей иглы, таким образом идет восполнение коллагена, содержание которого с возрастом становится все меньше и меньше в коже.

Чем же так важен коллаген? Этот структурный белок входит в состав соединительной ткани. Чем больше коллагена в коже, там она эластичнее и прочнее. Именно поэтому его с удовольствием используют в косметических средствах и при проведении контурной пластики. Коллаген хорошо воспринимается организмом и служит для омоложения. Ученые уже обнаружили около 30 видов коллагена, которые отличаются лишь определенной последовательностью соединения аминокислот в цепочке. Ракообразные, хрящи крупного рогатого скота, морские моллюски служат материалом для добычи коллагена, который входит в состав филлеров.

Гиалуроновая кислота – основная часть препаратов, которые используют в контурной пластике. В естественном состоянии гиалуроновая кислота находится в мышцах и соединительных тканях организма. Главное предназначение этого компонента – удерживание воды. Контурная пластика на основе гиалуроновой кислоты держится до года.

Контурную пластику сочетают и с другими видами коррекции лица и тела. К примеру, мезотерапия лица – инъекция травяных настоев, - хороший способ улучшить результаты контурной пластики.

Эффективно применение контурной пластики с помощью тонких нитей. По специальной технологии они вводятся под кожу и закрепляются. Нити бывают нерассасывающиеся и рассасывающиеся. Это направление в контурной пластике считается одним из самых перспективных.

Липофилинг или аутожир – это применение инъекций, в состав которых входит жир пациента. С помощью этой методики корректируют возрастные изменения на теле и лице. Эффект длится от полугода до года, после чего процедуру повторяют.

Противопоказания этой методики незначительны. В основном, это заболевания кожи, крови, индивидуальная непереносимость препаратов, аутоиммунные нарушения. В любом случае, перед началом прохождения процедур надо посоветоваться с врачом.

Статья подготовлена по материалам сайта клиники пластической хирургии и косметологии emc-beauty.ru






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА