мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Ткани молочной железы необыкновенно чувствительны к различным изменениям гормонального фона, которые являются неотъемлемой частью жизнедеятельности женского организма. При этом гормональный фон женщины подвержен влиянию многих факторов.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Мастопатия: диагностика и лечение


    Med_info 6.03.2012 - 16:46
Ткани молочной железы необыкновенно чувствительны к различным изменениям гормонального фона, которые являются неотъемлемой частью жизнедеятельности женского организма. При этом гормональный фон женщины подвержен влиянию многих факторов, в том числе негативных.

Это и не лучшее состояние экологии, и инфекционные заболевания, которые могут стать причиной началом заболевания молочных желез. Важным фактором риска является отсутствие грудного вскармливания. Отказываясь от него, женщины наносят организму серьезный вред.

Не менее губительны для женского организма употребление алкоголя, а также курение. Еще один фактор риска - это злоупотребление солярием.

На поздних стадиях лечение мастопатии возможно только путем оперативного вмешательства. При этом образовавшиеся кисты удаляются вместе с частью желез.

По этой причине важно как можно раньше заметить проявления заболевания, и обратиться ко врачу для своевременного лечения. Приобрести соответствующие препараты, как правило, проблем не составляет. Аптечная сеть предоставляет широкий выбор препаратов, а также их можно купить через Интернет.

Первыми проявлениями мастопатии принято считать наличие болевого синдрома за несколько дней перед началом менструального цикла. На данном этапе обращение ко врачу будет самым эффективным, так как диффузные изменения будут достаточно ярко выражены. Наличие болевого синдрома связано с тем, что в крови женщины в этот период повышается уровень прогестерона. А также возрастает объем кровяной массы.

Основными методами исследования в данном случае становится УЗИ, а также маммография.

Поставленный на ранней стадии – заболевания диагноз мастопатии имеет большое значение для успешного лечения. Так, на ранних стадиях с заболеванием можно справиться посредством траволечения, употребления различных чаев. Во многих случаях пациенткам назначают йодсодержащие препараты, а также иммуномодуляторы. Комплексное воздействие на все механизмы болезни оказывает препарат Маммолептин.

Возможен также прием антиоксидантных препаратов. Большое значение для восстановления здоровья молочной железы является отказ от алкоголя и курения. В этом случае эффект может быть достигнут без применения медикаментозных средств. Тем не менее, при возникновении необходимости в лекарственных препаратах можно обратиться в Интернет-аптеки. А благодаря услуге срочная доставка лекарств на дом, вам даже не придется ехать за ними.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА