мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: На сегодняшний день в медицине широкое распространение получили так называемые дистрофические заболевания. Одно из них - лейкоплакия. Каковы симптомы заболевания и как его лечить?

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Лейкоплакия


диагностика и лечение


    Med_info 24.03.2012 - 19:21
Одними из самых популярных женских заболеваний считаются дистрофические заболевания. Но, не смотря на риск их возникновения, девушки все равно гробят свое здоровья, считая, что так будет лучше. Но результаты оказываются плачевными.

Сегодня в интернете можно найти любую информацию, которая касается как, например, покупки Рено Сандеро с пробегом Москва это или Питер - неважно, так и относительно любого заболевания. Итак, что же это за "зверь" лейкоплакия?

Одно из таких заболеваний - лейкоплакия, которая влечет за собой изменение в слизистой оболочки, сопровождением которого является ороговение эпителия. Лейкоплакия выражается в появлении в области расположения половых органов специфических сухих бляшек белого цвета и различной величины, которые представляют собой некие участки повышенного ороговения с признаками склероза и сморщивание тканей.
Лейкоплакия поражает как наружные половые органы, так и внутренние.

Лейкоплакия, в свою очередь, делится на простую и чешуйчатую или грубую. Под простой лейкоплакией понимают тонкую и, при этом, не возвышающуюся над поверхностью шейки матки. В то время как чешуйчатая лейкоплакия имеет признаки возвышения над поверхностью шейки матки.

В большинстве случает, это заболевание говорит о том, что функции яичников были нарушены, но при этом может являться результатом категорического влияния на шейку матки инфекции обыкновенного герпеса, или, же ВПЧ.

Также лейкоплакия рискует быть последствием эрозии и проявляется в образе уплотнения на шейке матки в виде пятна белого цвета. Обычно это заболевание протекает без особых симптомов. Но возможны и проявления зуда, впоследствии приводящих к ссадинам и расчесов. Такие симптомы характерны для лейкоплакии вульвы.

Во время профилактических осмотрах шейки матки у женщин гинекологом с помощью зеркала и выявляется это заболевание. С целью подтверждения диагноза применяется биопсия и кольпоскопия. А окончательный диагноз можно поставить исключительно только после гистологических исследований. Предраковый процесс лечения включает прижигание патологического участка. Такую процедуру проводят с использованием специального лазера для хирургии во время менструального цикла на 5-7 дни.

Кто-то бродит по просторам интернета в поисках предложения Шкода Октавиа цены, а кто-то пытается самостоятельно поставить себе диагноз, читая признаки заболеваний. Скажите самолечению - нет, и отправляйтесь к врачу!

После выявления заболевания необходимо провести предварительное лечение, иначе процесс заживления не пройдет так, как надо. Пока ткань шейки матки не будет восстановлена, о половой жизни следует забыть.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА