мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как сохранить здоровье?


    Katerina 19.10.2006 - 08:51
сздоровье
Здравствуйте !
Пожалуйста проконсультируйте меня, как не потерять здоровье... Мне 29 лет, были одни роды, абортов не было, в 99 году сделала операцию по удалению уплотнения (меня оно не беспокоило, просто размер его стал меня пугать) , как сказал в то время хирург, это уплотнение в прав. груди появилось в результате моего приема гормональных контрацептивов (табл). 2 недели назад меня стала беспокоить другая левая грудь, обратилась к врачу мамолог-онколог, сделали мамографию, узи, и вот что пишут : "эхоструктура мол.жел.в основном железистого строения,сред.эхогенности, средн.зернист.,умер.фиброз,един.са.
Миечные протоки диам.1,4-1,6 мм, микрокисты диам.3-4мм,единичн.кисты 6-7 мм,содержимое одноролное, в левой железе 2 образования солидного строения,низкой эхогенности,неоднородной структуры,с признаками ограничения,по структуре близки к структуре жировой ткани. 1 образование округл.формы -10,6 х8,5 мм, 2-ое обр. овоидной формы - 17,8 х8,8х10 мм. (фиброаденомы?,фибролипомы?,жировые дольки?) .."
Врач предложил мне прийти через 2 мес, прописав только "прожестожель", больше никаких рекомендация я не получила... Сообщите пожалуйста, чем мне весь этот диагноз грозит, и может быть мне стоит попринимать какое либо лекарство или витамины? и еще один такой вопрос, полгода назад, я перестала пить таблетки контрцептивы, перешла на гормональной вагинальное кольцо "новоринг", пропаманный врачом гель тоже гормональный, можно ли пользоваться и тем и другим препаратом? или мне стоит отказаться вообще от любых горомонов?
боль в лев.груди я ощущаю не очень сильную, но ощутимую, напоминает жжение, выделений из сосков нет.
Заранее спасибо !



    FatCat 21.10.2006 - 06:49
Гормональные контрацептивы - не единственная причина мастопатии, могут быть и другие.
Опять же, не только при мастопатии устранение причины не всегда достаточно для выздоровления.
Я думаю, следует проконсультироваться у другого врача.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА