мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Шишка в груди после воспаления


    катя 8.07.2010 - 12:23
я родила но грудью неполучилось кормить ребенок нестал брать из-за воспаления.я лечила димексидом потом ставили мне в грудь антибиотики типа пиницилина вроде.но шишка осталась что делать ? пробовала свеклу и вишневского все равно осталась.


    Аптекарша 8.07.2010 - 14:57
Сходить на УЗИ для начала. На 6-11 день цикла. Где шишка? глубоко или не очень, в какой области молочной железы? Когда образовалась (месяц и год), изменялась ли в размерах и по мягкости-твёрдости? Болит или не болит, если болит то связано ли это с месячными. Есть ли выделения из соска?


    Катя 9.07.2010 - 12:57
При перевозке детей в автомобиле детское кресло необходимо для безопасности ребенка. Сегодня благодаря обилию производителей и разнообразию кресел в магазине детских автокресел есть возможность подобрать комфортное, удобное и надежное кресло для разного возраста и веса ребенка.
у меня началась температура 39.3.Потом меня направили к хирургу он мне выписал( ля ля ля) салютаб и сказал сцеживай все. Я пропила таблетки молоко в это время ушло но несовсем,когда я сцеживала то обнаружила шишку он сказал что она уйдет когда ребенок будет сосать она ее высосет.Потом я начила нагонять молоко но ребенок уже не стал брать грудь и шишка выросла с размера меньше чуть грецкого ореха.Я пошла к мамологу она сказала что там гной и отправила к хирургу он мне поставил 2 раза антибиотик самый простой и шишка замерла в таком состоянии ни больше ни меньше она не стала.Она не болит.Но сейчас прошло уже 7 месяцев после появления я стала замечать что под лопаткой тянет болюче.Может можно что нибудь приложить рассасывающее или крем какой нибудь есть я сейчас мажу эваларовским Мастофит.Я знаю что нужно в больницу но мой врач гинеколог сейчас в отпуске а без направления только платно.Может что нибудь подскажете.Я слышала про крем который нужно делать самим там нужно масло и натуральный воск и немного желтка куринного он эффективный или это ерунда?


    FatCat 11.07.2010 - 08:35
Цитата (Катя @ 9.07.2010 - 16:57)
Я пошла к мамологу она сказала что там гной и отправила к хирургу он мне поставил 2 раза антибиотик самый простой и шишка замерла в таком состоянии ни больше ни меньше она не стала.

Недолеченный мастит превратился в абсцесс, а недолеченный абсцесс сейчас постепенно превращается в фиброму молочной железы?
Боюсь, хирургического вмешательства так или иначе не избежать.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА